Выбираем имя для ребенка, родившегося летом

Выбирая имя, выбираем и характер

4 июля 2016, 15:20
Дети
Как назвать ребенка, который родился летом © Depositphotos

С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т.д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т.д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя стоит выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.Выбор имени для ребенка  очень важен. Это признавали еще наши далекие предки. Ведь если имя человеку подходит – оно сделает жизнь своего носителя лучше и счастливее. Но "плохое", не подходящее имя уменьшит силы человека, помешает ему прожить жизнь в гармонии с миром и собой. Именно поэтому мамы и папы в современном мире уделяют столько внимания выбору имени.

Летние люди, как мужчины, так и женщины отличаются высокой эмоциональностью, часто бывают несдержанны. Они впечатлительны и не против рискнуть, часто бывают гордецами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вот некоторые подходящие для родившихся летом мальчиков имена. Для июня – Иван, Игорь, Леонид. Родившимся в июле подойдут имена Глеб, Матвей, Станислав. А для августовских мальчиков хороши имена Григорий, Денис, Роман.

Варианты женских имен. Счастливы будут июньские Алена, Анна, Валерия. Для июля хороши женские имена  Антонина, Софья, Алла, Людмила, Дарья, Валерия, Мария, Инна, Марина, Елена, Ольга, Маргарита.. Для августа же - Светлана, Магдалина, Милена, Кристина, Анита.

Будьте осторожней с нестандартными именами, помните, что чем необычнее имя, тем сильнее оно привлекает внимание окружающих, и это является источником большого психологического напряжения.

При выборе имени для летних детей можно руководствоваться астрологическими показателями. Они также учитывают пору года, когда ребенок родился.

Также в Святцах хорошо подобраны имена с учетом натуры и темперамента детей, рожденных летом. Если совместить все рекомендации, то имя можно выбрать практически идеальное.

Если совместить все рекомендации, то имя можно выбрать практически идеальное.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999