Как хорошо выглядеть без ежедневного макияжа

Современный ритм жизни буквально сбивает с ног, повергая тебя во все новые и новые стрессовые ситуации? Узнай, как хорошо выглядеть, справившись со всеми проблемами, здесь

5 июля 2014, 10:00
Мода и красота
Как хорошо выглядеть без ежедневного макияжа © Depositphotos

В детстве каждому ребенку говорили, что дневник – это его лицо как ученика. Ты тоже наверняка слышала подобные слова от родителей или учителей. Эти слова совсем не блажь – их можно интерполировать и на взрослую жизнь. Твоя внешность – это лицо твоего здоровья. Если ты красива и без макияжа – то твоему внутреннему здоровью можно позавидовать. Если же не всякий тональный крем может скрыть мешки под глазами – что-то явно пошло не так.

•ЧИТАЙ: Уход за кожей: полезные советы по очищению

Здоровый образ жизни

Как хорошо выглядеть, если изложенный выше тезис верен? Вывод очень прост: постараться привести в норму свое здоровье. Речь идет отнюдь не о каких-либо болезнях вроде гриппа, ангины или герпеса – речь идет о внутреннем графике человека и грамотном расходе его потаенных ресурсов.

Первым делом, стоит полностью отказаться от вредных привычек. Они крайне пагубно влияют на твою красоту. Курение делает твою кожу серой, а зубы – желтыми. Алкоголь превращает твое женское тело в дряблое, рыхлое и совершенно бесформенное вернее всякой жирной пищи. Не стоит думать, что если ты потребляешь меньше табака или алкоголя, чем кто-то из твоих знакомых, то ты вне опасности. Женскому организму эти медленные яды наносят куда более значительный урон, так как имеют свойство с умопомрачительной скоростью накапливаться.

Второй камень твоего преткновения  - это питание. Не обязательно садиться на строгую диету (напротив – строгие ограничения могут сделать тебя даже на вид уставшей, злой и постоянно чем-то недовольной) – достаточно ограничить потребление фастфуда, вредной и тяжелой пищи. Стоит сделать акцент на фрукты и овощи, богатые витаминами и минералами, и при этом  не забывать о животном белке (рыба, птица, маложирная говядина).

Третий момент, который стоит исправить – это режим. Вполне возможно, что ты банально недосыпаешь. Недосып приводит к истощению твоей нервной системы,  которая начинает посылать сигналы паники абсолютно во все клетки организма, провоцируя усиленную переработку АТФ в энергию. Именно этим объясняется некое “второе дыхание”, открывающееся у человека утром после бессонной ночи. Не стоит обманывать себя – это не бодрость, это всего лишь последствие уничтожения основных энергетических резервов организма, и цена этой бодрости – большая доля твоего здоровья.

Больше движений

Конечно, человек должен уставать, чтобы развиваться. Однако усталость усталости рознь. Усталость от пребывания на мягком диване за просмотром телевизора и усталость от двухчасовой прогулки и зарядки на свежем воздухе – это совершенно разные вещи, ведущие к разным результатам. Первая усталость не сделает тебя красивее. Вторая же, равномерно повторяясь, не будет накапливаться, а будет тренировать твое тело, увеличивая его энергетическую емкость, иммунитет и здоровье. Когда у тебя исчезнут все возможности болеть, ты перестанешь бояться своего отражения без нанесения макияжа.

•ЧИТАЙ: Уход за волосами: применяем крапиву

Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999