Как не сгореть на солнце: несколько основных правил

Читай, что нужно делать, чтобы не сгореть на солнце

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
2 июля 2014, 14:05
Мода и красота
© depositphotos.com

В долгожданный отдых на море мы частенько сгораем, а все от того, что не соблюдаем простые правила поведения на солнце. Если ты хочешь равномерный и красивый загар, позаботься о том, чтобы в твоей сумочке было все самое необходимое: солнцезащитные средства, очки, купальник, шляпка или платок.

Чтобы не получить солнечный удар и не сгореть, на солнце не рекомендуется находиться с 11 до 4 часов дня – в это время оно самое активное. Если времени мало, а хочется побольше насладиться морем, приобрети пляжный зонтик – под ним можно прятаться весь день.

Также не забудь про головной убор, чтобы волосы не выгорали и голова не болела, очки – во избежание появления преждевременных морщин вокруг глаз.

Зоны, которые быстрее всего сгорают (область декольте, уши, нос, плечи) обильно мажь солнцезащитным кремом и прячь под платком.

Светлокожим в первый день рекомендуется загорать не более чем 20 минут в час, смуглым можно и дольше, однако стоит перед принятиям солнечных ванн намазать лицо и тело солнцезащитным кремом с SPF 50 и PPD. Отметим, в первый день важно, чтобы кожа привыкла к ультрафиолету, а не сразу сгорела. Во второй день можно применить уже крем для загара, но с уф-защитой.

После купания и обтирания полотенцем снова и снова наноси солнцезащитный крем. Помни, что в воде ты тоже загораешь, особенно лицо, плечи и спина.

После пребывания в соленой воде, обязательно вытирай капли, а лучше обтирайся полотенцем, смоченным в пресной чистой воде.

Каждые полчаса брызгай лицо и тело термальной водой – она придаст свежести и увлажнит кожу. Губы мажь бальзамом с SPF 15.

Для равномерного загара, постоянно обтряхивай прилипший песок – он также нагревается и сушит кожу.

Также смотри видео рекламной кампании Chanel  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999