Оттенки блесков для губ, которым стоит отдать предпочтение летом

Летние оттенки блесков для губ

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 июля 2014, 14:05
Мода и красота
© depositphotos.com

Блеск для губ есть в косметичке практически каждой девушки. Одни его использует постоянно вместо помады, другие – только в сочетании с помадой, одно мы можем сказать точно, что блеск круглый год и особенно летом – незаменимый косметический продукт для создания ярких и неповторимых образов.

Визажисты рекомендуют пользоваться блеском вместо помады в жаркие летние дни или же тем, у кого нечеткий контур, слишком тонкие губы или наоборот пухлые. Нам кажется, блеск – это хороший способ скрыть недостатки (морщинки, зайды, герпес), а также подчеркнуть природную свежесть и красоту губ.

Блеск
© depositphotos.com

Блеск отлично подходит для ежедневного ухода за губами, так как в его состав входят как правило растительные масла, глицерин, экстракты какао, льна, кокоса, зеленого чая и витамины, а также вещества, которые обеспечивают защиту от вредного УФ-излучения. Конечно, блеск не заменит бальзам для губ, однако при ежедневном использовании именно он лучше всего подходит для ухода за сухими губами.

Конечно, среди всего многообразия, предлагаемого большинством косметических компаний, трудно найти именно тот блеск, который будет удовлетворять трем запросам – быть легким по консистенции, хорошо ложиться, не скатываясь через время, иметь приятный вкус и запах.

Часто можно встретить слишком вязкие и густые, вонючие и неприятные по запаху продукты, которые скатываются и съедаются с губ при первом же прикосновении горлышка бутылки или столового прибора. Так как в год каждая женщина съедает до 300 г блеска или помады, нам кажется не стоит использовать дешевые и некачественные косметические продукты.

Блеск
© depositphotos.com

Итак, когда про основные качества хорошего блеска ты уже знаешь, стоит обратить внимание на то, какие оттенки выбрать в этом летнем сезоне. Для создания дневного макияжа визажисты советуют отдавать предпочтение легким полупрозрачным текстурам в пастельных оттенках – розовому, персиковому и бежевому.

Блеск
© depositphotos.com

Вечерний макияж предполагает насыщенность в цветах, поэтому подойдут все оттенки красного и фуксия. Для более интенсивного оттенка губы можно накрасить яркой помадой в тон одежды или в качестве акцента, а сверху покрыть прозрачным, перламутровым или жемчужным блеском.

Блеск стоит наносить на припудренные или слегка смазанные тональным кремом губы – так он будет дольше держаться на губах.

Если хочешь, чтобы губы выглядели нежными и свежими, нанеси блеск на серединку нижней губы и размажь его губами, смыкая и размыкая их – так на губах будет не толстый слой, а тоненькая пленочка блеска.

Также смотри видео рекламной кампании Dior Homme 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999