Как приготовить тефтели с подливой: вкусный рецепт

Узнай, как приготовить тефтели с подливкой, и организуй вкусный ужин для семьи

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
9 февраля 2018, 17:45
рецепты
Как приготовить тефтели с подливой – вкусный рецепт © Depositphotos

Если ты не знаешь, как приготовить тефтели с подливой, tochka.net поможет тебе разобраться в этом кулинарном вопросе.

Тефтели, или мясные ежики – это очень вкусное и питательное блюдо. Они отлично подходят практически к любому гарниру, будь то пюре, каша или макароны. Они имеют очень приятную консистенцию благодаря добавлению риса в фарш, хорошо усваиваются и не успевают залежаться в холодильнике.

Если же приготовить тефтели с подливкой – эффект получается просто невообразимый. Аппетитная, наваристая подливка может гармонично дополнить вкус гарнира, и это мясное блюдо разойдется на ура.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Перед тем как приготовить тефтели с подливкой, подготовь нужные ингредиенты:

  • фарш свино-говяжий - 1 кг,
  • яйцо куриное - 1 шт,
  • рис - 1 стакан,
  • помидоры - 1 кг,
  • морковь - 2-3 шт.
  • лук -1 шт,
  • соль и перец по вкусу,

Как приготовить тефтели с рисом и подливкой:

  1. Перед тем как приготовить тефтели с подливой, нужно отварить небольшое количество риса до рассыпчатого состояния, не разваривая его. Одновременно с этим размолоть в блендере одну крупную чищеную луковицу. После того, как эти ингредиенты будут готовы, нужно добавить их в мясной фарш, добавить туда яйцо, соль и специи по вкусу, хорошенько перемешав и начав лепить из них шарики.
  2. Далее следует обжарить тефтели, чтобы они приобрели большую плотность и более надежную структуру. Если начать готовить тефтели с подливой без предварительной обжарки, они могут развалиться и превратиться в обычный мясной соус. Некоторые хозяйки вообще рекомендуют приготовить тефтели в духовке на противне, и лишь потом начинать колдовать над подливкой.
  3. Рецепт подливы можно выбрать произвольно – какая тебе больше по душе. Однако под тефтели рекомендуется делать густую, на основе томатного соуса, с большим количеством моркови и специй. Подливы должно быть очень много, чтобы она полностью покрывала сверху тефтели, чтобы она могла их пропитать.
  4. Тефтели можно сложить в казан или кастрюльку, после чего залить их подливой, приготовленной заранее на сковороде. Если ее не хватает, можно разбавить подливу теплой кипяченой водой. После этого просто подержать кастрюльку с тефтелями на медленном огне в течение 5-7 минут, и тефтели будут полностью готовы. Естественно, если ты всего лишь предварительно обжарила их, без запекания и без полной готовности – это время следует увеличить минимум втрое.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Дарья 6 лет назад

    Как раз думала, что приготовить вкусненького на выходных. Думала, котлеты или тефтели. После статьи, однозначно тефтели. Тем более у меня в морозилке лежит пюре из помидоров.

    Прокомментировать Мне нравится