Чемпионат мира 2014: Ромелу Лукаку и его любимое блюдо

Продолжаем публикацию любимых блюд героев чемпионата мира по футболу 2014.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
3 июля 2014, 14:54
рецепты
© Getty Images, Depositphotos

Благодаря точному удару Ромелу Лукаку сборная Бельгии благополучно дожала команду США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014. Активный форвард играл красиво и в результате забил второй мяч в игре.

Своим поведением и жизненной философией Ромелу Лукаку стремится быть не только высококлассным спортсменом, но также и порядочным человеком. «Нужно чем-то жертвовать, чтобы стать хорошим футболистом. Признания добиваются, когда у вас соблюдается баланс между хорошим футболистом и хорошим человеком». На личном примере он стремится воспитывать юных болельщиков, которые смотрят на спортсменов и набираются у них положительных качеств.

Несмотря на свои габариты и крепкое телосложение, Ромелу Лукаку тщательно следит за своим меню и с осторожностью относится к продуктам, которые употребляет в пищу.

По словам Вима Кастелейна, шеф-повара бельгийской сборной, кулинарные предпочтения Ромелу Лукаку весьма избирательны и состоят, в основном, из свежих овощей и фруктов. Он очень любит пасту, фрукты, особенно клубнику. Ромелу Лукаку - сладкоежка, его слабость - пирожные.

tochka.net предлагает взять пример с известного футболиста Ромелу Лукаку и приготовить его любимое и полезное блюдо - пасту.

Чтобы приготовить классическую пасту в домашних условиях, тебе понадобится совсем немного: яйца, высокосортная мука и сильные руки (желательно мужские). Месить тесто для пасты довольно тяжело, поскольку оно должно получиться плотным. А потому есть прекрасный повод сотворить этот кулинарный шедевр вместе с мужем.

А вот восторг от вкуса собственноручно приготовленной вермишельки или лапши несравним ни с чем!

Домашняя паста - ингредиенты:

  • 300 г муки пшеничной высшего сорта,
  • 3 яйца,
  • щепотка соли.

Домашняя паста - приготовление:

Возьми яйца комнатной температуры и немного их взбей.

Насыпь горкой просеянную муку, сделай в ней выемку, влей туда взбитые яйца, добавь соль и вымеси тугое тесто. Месить тесто следует не менее 15 минут. Если тесто получилось слишком сухим, добавь 1 ст. ложку теплой воды и продолжай месить.

Готовое тесто для пасты заверни в пищевую пленку и оставь полежать на 40-60 минут в сухом прохладном месте.

Тесто порежь на куски, обваляй в муке и раскатай толщиной не более 2 мм. Для этого можно использовать специальную машинку или же обычную скалку.

Раскатанное тесто слегка посыпь мукой и выложи на полотенце на 10-15 минут, чтобы оно немного подсохло.

Затем тесто следует нарезать на лапшу или вермишель по твоему выбору. Если у тебя есть тестораскаточная машинка, сделать это будет гораздо проще. Также можно воспользоваться острым ножом, аккуратно свернув тесто в рулон.

Готовые макаронные изделия посыпь мукой и подсуши на полотенце или доске. Далее их следует отварить в подсоленной кипящей воде до состояния аль денте, т.е. "на зуб".

Домашняя классическая паста настолько вкусна и самобытна, что совершенно нет необходимости перебивать ее вкус сложными соусами. Наилучшим дополнением к домашней пасте является томатный или сливочный соус.

Для приготовления томатного соуса достаточно спассеровать на растительном масле измельченный лук и чеснок со специями и добавить несколько очищенных от шкурки и измельченных помидоров.

Сливочный соус готовится еще проще - это распущенное на сковороде качественное сливочное масло.

Также паста очень вкусна с салатами, зеленью, овощами, сыром.

Приятного аппетита!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999