Если хочется необычной свадьбы, организуйте свадебный квест

Оригинальная и не похожая на другие свадьба - одно из наиболее распространённых пожеланий молодых при подготовке своего праздника. И если перед нами активные молодые люди, которые не боятся экспериментировать, то мы с удовольствием предложим им провести свадебный квест. Что же это такое и как это воплотить в жизнь?

Галецкая Александра
свадебный организатор
3 июля 2014, 15:14
Секс и отношения
Свадьба © Стильная свадьба

Квест – это приключенческая игра, в которой участники проходят по запланированному сценарию, стремясь выполнить основное задание, разгадывая при этом множество разных загадок и ребусов. Свадебный квест можно сделать как частью вашего свадебного дня, так и провести его заранее, приурочив, например, к мальчишнику или девичнику. Приглашайте на квест своих друзей и близких, которые готовы к активному времяпрепровождению. Далее гостей делят на команды, чаще всего это команда невесты и команда жениха, и выдают задания. Победит та команда, которая быстрее дойдет до финала.

Читай: 10 заповедей счастливого брака

Свадебный квест предполагает, что основной акцент будет сделан на молодых, поэтому важно, чтобы все происходящее было завязано на их истории или каких-то важных для них событиях. Таким образом, гости не только отлично проведут время, но и прочувствуют историю пары - побывают в значимых для них местах, узнают о важных датах и событиях их жизни, и, как результат, станут им ближе. Но помимо истории молодых, квест можно построить на увлекательной и, желательно, всем известной идее любимой книги, кино и даже эпохи, переплетая историю молодых и выбранную концепцию.

Оригинальный сценарий, непростые загадки, красивая полиграфия, костюмы и другая атрибутика – все это необходимо для того, чтобы усилить переживаемые впечатления. Также рекомендуем использовать GPS-навигаторы, компасы, карты, а для каждого нового этапа квеста выбирать красивые неожиданные места, в которые отправятся ваши гости, ведь такие незабываемые фотографии останутся на долгую память.

Важно, чтобы квест был организован профессиональной командой, которой это не в новинку. Идеально продуманный сценарий, дальновидность организаторов в продумывании каждой мелочи и предупреждение всех возможных рисков в процессе квеста – залог вашего незабываемого праздника!

Стильной вам свадьбы!

Свадебной Мастерской «Стильная Свадьба»

http://stilnaya-svadba.com.ua/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Вы хотите, чтобы ваша свадьба была необычной?
    Ответ: Да, а то эти все застолья уже поднадоели слишком! Это же ведь праздник молодых, а не друзей и родственников!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sanna 9 лет назад

    Конечно любой праздник интересен, если для вас его кто-то организовывает, а не вы сами что-то пытаетесь смастерить, чтобы в итоге развлечь опять-таки себя

    Прокомментировать Мне нравится
  • verochkap 9 лет назад

    Конечно это интнресно. А есть ли профессилоналы этого дела. Или один два.

    Прокомментировать Мне нравится