Ивана Купала: обряды для незамужних

В ночь на Ивана Купала 2019 обряды для незамужних помогут изменить судьбу к лучшему

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
3 июля 2019, 16:36
Дом
Ивана Купала: обряды для незамужних © depositphotos.com

Близится праздник Ивана Купала 2019. Число, когда проводятся разнообразные обряды и ритуалы, посвященные любви – в ночь с 6 на 7 июля. Какие же обряды на Ивана Купала для незамужних способны изменить судьбу, какие существуют традиции и приметы праздника - тебе расскажет tochka.net.

Если ты уверена в том, что Ивана Купала – действительно тот день, когда стоит совершить некие обряды для незамужникх девушек и узнать, что ждет тебя в будущем, тогда эта статья для тебя. Мы нашли несколько способов гадания на суженого, которые можно совершить даже в современном мире, и для этого не нужно будет отправляться за таинственным папоротником в глухой лес.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Ивана Купала: обряд для незамужних с венком

Ивана Купала 2018
Ивана Купала: обряд для незамужних с венком © Depositphotos

Самый известный и популярный ритуал, но от этого не менее красивый и привлекательный. Собери подружек на гадание у водоема. Каждая из вас должна сплести венок, желательно добавить в него немного папоротника. В венок нужно поставить свечку, поджечь и пустить одновременно по воде. Если венок потонет, это означает, что девушка не выйдет замуж за своего парня, так как он уже разлюбил ее. Самой счастливой будет та, у которой венок дольше всех продержался на воде. А дальше всех уедет жить та, чей венок заплывет дальше всех.


Ивана Купала: обряд для незамужних с цветами

В полночь незамужняя девушка должна наугад сорвать пучок цветов и трав неподалеку с домом и положить их под подушку. Наутро нужно посчитать растения – если набралось 12 трав и цветов, то в этом году девушка выйдет замуж. Только будь осторожнее: вдруг в букете окажутся какие-нибудь насекомые.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Ивана Купала: обряд для незамужних с ромашками

Налей в емкость воды, положи туда два цветка ромашки без стебля, назови один цветок своим именем, другой – именем жениха. Если ромашки будут плыть рядом – будете вместе, нет – расстанетесь.


Ивана Купала: обряд для незамужних с заборами

Экстремальный ритуал, но, как считали наши прабабушки, очень действенный. Им ли не знать! Если в ночь Ивана Купала перелезть через двенадцать заборов – должно сбыться любое желание. Конечно же, можешь загадать и свадьбу с любимым. Желаем тебе найти подходящие преодолимые ограды!


Ивана Купала: обряд для незамужних с камешками

Налей в емкость воды, загадай желание. Брось в воду камушек и посчитай, сколько кругов получилось. Если число четное – желание сбудется, нечетное – не сбудется.


Напомним, ранее мы публиковали открытки и поздравления к празднику Ивана Купала.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999