Шарлиз Терон: интересные факты и цитаты актрисы (фото)

Несколько интересных подробностей о загадочной Шарлиз Терон.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 июля 2014, 08:12
Твой выбор
Шарлиз Терон © Getty Images

Шарлиз Терон снялась более чем в 35 фильмах, а на этой неделе ее можно будет увидеть в новой комедии «Миллион способов потерять голову». Эта многогранная актриса не перестает удивлять, но в то же время остается загадочной леди. Мы нашли интересные факты и цитаты Шарлиз Терон, которыми решили поделиться с тобой, дорогая читательница.

Шарлиз Терон родилась в ЮАР. Ее назвали в честь отца, который имел французские корни. Однако, несмотря на успешный бизнес, он был алкоголиком и вел себя слишком неадекватно – настолько, что матери Шарлиз пришлось застрелить его прямо на глазах, когда девочке было всего 15 лет.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон © facebook.com/charlizetheron

Золото — только металл, бриллианты — холодные камни, лимузин — всего лишь машина, не притворяйся, почувствуй настоящее.

Актриса выросла на ферме, а для общения, кроме родного африкаанс, ей пришлось выучить основы еще 26 местных африканских диалектов. Английский девочка освоила достаточно поздно, исключительно с помощью телевизора. До сих пор у нее проскакивают нотки акцента.

Я отношусь довольно спокойно ко всякого рода гламурным штукам. Но, честно говоря, я бы лучше одела джинсы, села на «Harley» и вела себя, как парень.

В детстве Шарлиз Терон была гадким утенком. До четырех лет у нее не было волос, а до 11 передних зубов. Однако в 13 девочка занялась балетом, а в 16 начала побеждать в конкурсах красоты и стала моделью.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон © facebook.com/charlizetheron

Думаю, что я очень сексуальное существо. И я этим пользуюсь. Честно говоря, у меня просто нет выбора, да и моя мама воспитывала меня так, что я всегда спокойно относилась к тому, что у меня под платьем.

В Америку Шарлиз попала с помощью матери – она купила дочери билет в один конец в Лос-Анджелес и сказала стать актрисой. Сначала успех казался совсем невозможным, но ее таки заметили. Сначала она ходила на пробы с грязной головой, чтобы доказать, что ей не важен внешний вид. Своей необычностью и экзотикой девушка привлекла внимание агента Джона Кроссби, а затем сыграла эпизодическую роль в «Детях кукурузы 3».

Одиночество вас далеко не заведет. Нужно полагаться на что то большее.

Успех к Шарлиз Терон пришел в 1997 году с фильмом «Адвокат дьявола». Только спустя десять лет она получила американское гражданство и голосно заявила, что теперь от нее не отделаются.

Я считаю себя очень сексуальным творением.

Шарлиз не хотела играть красоток, к чему обязывала ее ангельская внешность. Это она бесповоротно доказала, став героиней фильма «Монстр», для которого актрисе пришлось набрать 13 килограммов и загримироваться в действительно ужасающую личность.

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон © facebook.com/charlizetheron

По началу мне было довольно сложно использовать различные варианты акцентов английского языка. И тогда я просто решила выучить досконально хотя бы один из них. При этом я не потеряла связи со совей родиной и культурой.

У Шарлиз было всего трое серьезных отношений. С последним возлюбленным Стюартом Таунсендом актриса прожила восемь лет. Шарлиз имеет одного сына – усыновленного чернокожего Джексона и двух собак – Беркли и Питта.

Когда-нибудь женщины завоюют этот мир. Мы прошли через такое количество испытаний, что, думаю, нам осталось совсем недолго до того, чтобы следующим президентом США стала женщина.

Шарлиз занимает четкую позицию в отношении к защите прав животных. Она является членом организации PETA. Также она выступает за легализацию однополых браков, финансирует строительство футбольных полей в Южной Африке и имеет собственную благотворительную компанию по борьбе с ВИЧ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999