Как правильно попросить у него прощения

Мы расскажем о том, как эффективно извиниться перед любимым

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
7 июля 2014, 17:08

Все мы делаем ошибки в отношениях - ведь людям свойственно ошибаться. Но если уж так вышло, что ты виновата и очень хочешь подобрать правильные слова и попросить у него прощения так, чтобы он не смог отказать, мы расскажем, как это лучше сделать:

- Подумай.

Обдумай произошедшее и определись, что именно из того, что ты сделала, обидело его. И именно за это ты будешь просить прощения. Так твое извинение будет максимально искренним и логичным.

- Запиши то, что хочешь сказать.

Это очень важный момент. Он поможет тебе собраться с мыслями и не упустить ничего важного. Ты также сможешь лучше разобраться в своих эмоциях, если доверишься бумаге.

- Попрактикуйся перед зеркалом.

Это тоже иногда очень полезно. Важно вложить в свои слова правильные эмоции, чтобы показать любимому, что ты действительно раскаиваешься и сожалеешь. И зеркало будет тебе здесь очень кстати.

- Избегай оправданий.

Оправдания портят извинения, потому что ты фактически снимаешь ответственность с себя и переклажываешь ее на других людей или обстоятельства. А этого не стоит  делать, если хочешь, чтобы тебя простили.

- Расскажи ему о своих чувствах.

Только не начинай обвинять про принципу "сам дурак". Но при этом очень важно высказать свои ощущения от произошедшего. И не сомневайся, ему важно и полезно будет об этом узнать.

- Не предлагай ему начать все с начала.

Фактически это означает предложение стереть из память обиду на тебя, вернуть время назад. Если он сильно обижен, то такое предложение вызовет лишь раздражение. Вместо этого скажи, что, хотя в отношениях случается разное, ты очень любишь его и он очень важный в твоей жизни человек.

- Отпусти ситуацию.

Итак, ты извинилась, сказала и сделала все, что смогла. Теперь отпусти ситуацию и дай ему время. Мы понимаем, это тяжело. Но делай максимально и будь что будет - гласит народная мудрость. Главное - не грызть себя, обвиняя во всех смертных грехах. Это жизнь и все, что происходит - к лучшему. Просто мы не всегда сразу это осознаем.

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999