Как приготовить куриные желудочки с грибами

Огромная польза от субпродуктов для человеческого организма уже не раз была доказана диетологами с мировым именем. Чтобы поддерживать свое здоровье, вкусно при этом питаясь, узнай, как приготовить куриные желудочки.

15 июля 2014, 10:00
рецепты
Как приготовить куриные желудочки с грибами © Depositphotos

Как приготовить куриные желудочки с грибами. Ингредиенты:

  • Куриные желудочки – 600 граммов,
  • Картофель – 400 граммов,
  • Грибы благородных пород (желательно – лисички) – 300 граммов,
  • Сметана – 50 граммов,
  • Яйцо – 1 штука,
  • Соль и специи по вкусу.

•ЧИТАЙ: Как приготовить гуляш из свинины

Оригинальный рецепт

Для того чтобы начать приготовление этого незамысловатого, но очень вкусного блюда, желудочки и грибы необходимо хорошенько промыть и слегка просушить, а картофель начистить. Куриные желудки пойдут в блюдо целиком – они не очень велики (хотя самые крупные желательно разрезать надвое – блюду это нисколько не повредит). Крупные грибы лучше резать на четверти. Картофель – на кубики, примерно полтора на полтора сантиметра.

Блюдо, как ты уже, наверное, поняла, чем-то будет напоминать грибной жульен. Только вместо традиционного белого куриного мяса будут использованы куриные желудочки. Поверь, эти блюда полностью равноправны, и еще неизвестно, какое из них тебе покажется вкуснее.

Для этого блюда не нужно ничего жарить. Желудочки необходимо залить в кастрюле водой – так, чтобы вода покрыла их полностью – и варить на среднем огне, периодически помешивая. Готовые, хорошо проваренные желудочки станут мягкими. Если их не доварить – они получатся похожими на резиновые.

После полной готовности в этот бульон нужно добавить грибы и немного воды – чтобы она вновь хорошо покрыла эту смесь. После начала кипения держать на огне пятнадцать-двадцать минут, после чего посолить и  добавить картофель, проварив его до полной готовности.

После этого воду нужно частично слить, чтобы блюдо не было слишком жидким. Вместо воды добавить заливку, смешанную из яйца и сметаны. После этого блюдо будет полностью готово.

Существуют и другие варианты, как приготовить куриные желудочки. Однако, по мнению  многих кулинарных экспертов, этот рецепт является одним из самых удачных и простых в исполнении. При этом данное блюдо весьма полезно из-за наличия в нем лисичек, богатых огромным спектром витаминов и микроэлементов, позволяющих лучше усваивать содержащийся в куриных желудочках витамин B6. Вместо лисичек при желании можно взять любые другие грибы – однако это может существенно снизить пользу от потребления этого блюда, хоть оно и останется почти столь же вкусным.

•ЧИТАЙ: Как варить холодец без желатина

А сейчас смотри видео-рецепт мяса на грилле от simxa.com.ua 

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999