Шашлык из курицы с лимоном и медом

Шашлык из курицы: прекрасный быстрый рецепт для пикника.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
8 июля 2014, 12:42
рецепты
Шашлык из курицы © Depositphotos

Преимущество шашлыка из курицы перед другими видами мяса заключается в том, что его можно приготовить спонтанно и быстро, без предварительной подготовки и долгого маринования. При этом он получается нежным и вкусным.

Т.е. если решение ехать на пикник созрело, выросло и окрепло прямо на глазах, тебе подойдет именно наш рецепт. Подготовить шашлык из курицы ты можешь за считанные минуты, и выезд на природу состоится по всем правилам, с главным мясным блюдом, а не с пустыми руками и скромными сосисками на костре.

Благодаря лимону шашлык из курицы приобретает пикантные цитрусовые нотки, а мед обогащает мясной вкус мягкостью и ненавязчивой сладостью.

Шашлык из курицы с лимоном и медом - ингредиенты:

  • 700 г куриного филе,
  • 200 г лука,
  • 2 лимона,
  • 1 ст. ложка меда,
  • 0,5 ст. ложки корицы,
  • щепотка сухих итальянских трав,
  • 1 ст. ложка паприки,
  • черный молотый перец по вкусу,
  • щепотка соли.

Шашлык из курицы с лимоном и медом - приготовление:

Для начала приготовь маринад для шашлыка.

Из одного лимона выдави сок. Смешай все специи: итальянские травы, паприку, черный перец, корицу, посоли, добавь мед, залей лимонным соком и перемешай.

Лук порежь средними кольцами. Желательно, чтобы лук был не ядреным и "слезоточивым", а сладким на вкус. Для шашлыка лучше брать луковицы маленького размера, чтобы колечки по диаметру были не больше мясных кусочков, хорошо нанизывались на шампуры и не обгорали на углях. Лук посоли и слегка аккуратно обомни руками, чтобы он пустил сок, но колечки не повредились.

Куриное филе помой, обсуши и порежь порционными кусочками среднего размера. Смешай мясо с луком и залей полученным маринадом. Накрой и поставь в холодильник мариноваться на 1-2 часа.

Промаринованное мясо нанижи на шампуры вперемешку с луком и отправь жариться шашлык из курицы на мангал или гриль примерно на 8-10 минут, периодически переворачивай шампуры.

Готовый шашлык из курицы подавай с лимонными дольками.

Приятного аппетита!

А сейчас смотри видео-рецепт мяса на грилле от simxa.com.ua 

Камера/монтаж: Евгения Драч
Стиль/еда: Ольга Драч
simxa.com.ua/ 

Фото-кухня
facebook.com/food.photo.kitchen
vk.com/public.photokitchen
instagram.com/photokitchen

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999