Неделя высокой моды в Париже: показ Jean Paul Gaultier

Кончита Вурст на шабаше ведьм

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
14 июля 2014, 12:00

Любитель эпатажа Жан Поль Готье не оставил равнодушной публику парижской недели Haute Couture. Легендарный дизайнер обратился к комбинации готической тематики и сексуальности 80-х годов, а компанию вампиршам и ведьмам на дефиле составила демоническая Кончита Вурст.

Цветовая гамма коллекции не вышла далеко за рамки готической палитры - черный, ярко-красный, золотой, белый (здесь скорее бледный) и асфальтовый серий. Брючные костюмы с мерцающими полосами, кожаные юбки-карандашы дизайнер сочетает с меховыми накидками, а коктейльные платья Готье создал из черного бархата.

Вкрапления кроваво-красного здесь реализованы в виде ярких колготок в сетку, платьев по фигуре с яркими алыми пайетками и бахромой, украшающей пальто и жакеты. Объемные силуэты курток, ретро-босоножки с т-образным ремешком, начесы и сетку дизайнер позаимствовал из 80-х. Своих моделей Готье облачил в маски, траурные вуали и объемные капюшоны.

Венцом коллекции стало пышное платье невесты вампира с бахромой, вышивкой, и черной фатой . На подиуме его продемонстрировала победительница последнего Евровидения, эпатажная Кончита Вурст, и в данном образе смотрелась более чем органично.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999