Как выбрать пылесос: советы профессионалов

Для того чтобы научиться выбирать лучшую технику для дома, нужно для начала знать, как выбрать пылесос, исходя из его характеристик и своих личных предпочтений.

12 июля 2014, 09:42
Дом
Как выбрать пылесос: советы профессионалов © Depositphotos

Основные параметры

Тем, кто хочет узнать, как выбрать пылесос, нужно понимать важность тех или иных его характеристик. В дальнейшем они позволят сделать уборку быстрее, комфортнее и лишенной всяческих неприятных эксцессов.

  • Номинальная мощность. При высоких показателях этот параметр влияет на тщательность уборки. Обычно мощность зависит от размеров мотора. Чем выше мощность всасывания у пылесоса, тем меньше движений придется делать его трубой ради того, чтобы вычистить забитый пылью палас.
  • Энергопотребление. У пылесосов оно находится на стабильно высоком  уровне, однако повышенное энергопотребление далеко не всегда гарантирует высокую номинальную мощность. Естественно, некоторые элитные фирмы-сборщики выпускают исключительно мощные модели, которые и стоят значительно дороже.
  • Компактность. Для тесных жилых помещений компактность пылесоса значительно важнее прочих его характеристик трудоспособности. Людям, желающим  сэкономить свободное пространство, которое никогда не бывает лишним, именно небольшие габариты агрегата кажутся важнейшей характеристикой.
  • Объем  пылесборника. Этот параметр не особенно важен, однако кому понравится выбивать полный пыли мешок  на улице? Чем больше пылесборник, тем реже придется с ним заниматься.
  • Дизайн модели. Как ни смешно это звучит, некоторые люди не берут отличные модели этого оборудования только по той  причине, что их не устраивает дизайн. Как ни крути, а обстановка интерьера для радушных хозяев играет очень важную роль.

•ЧИТАЙ: 10 причин отказаться от телевизора

Моющий или обычный?

Одной из проблем, связанных с выбором домашнего пылесоса, становится наличие более современных моделей, названных моющими. В них вместо мешка-пылесборника вмонтирована емкость с водой, в которой оседает весь вобранный воздушной тягой мусор. В некоторых особо современных моделях моющих пылесосов существует даже функция влажной уборки.

Стоит ли объяснять, что моющий пылесос стоит значительно дороже обычного? Если ты и твои домашние не страдаете от аллергии на пылевых клещей, необходимости в моющем пылесосе практически нет. Если же качество для тебя значит больше, чем цена – тогда моющий пылесос будет самым лучшим вариантом, возможным  для выбора.

•ЧИТАЙ: Как правильно стирать пуховик в домашних условиях

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999