Сложный выбор: драматичный или яркий макияж

Mercedes-Benz Fashion Week Spring/Summer 2015

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
15 июля 2014, 12:05

В рамках берлинской Недели мод прошли показы Guido Maria Kretschmer и Lena Hoschek, коллекции которых нам пришлись по вкусу. Более того, именно эти дизайнеры продумали образы моделей до мелочей – прически и макияж.

Так, следующим летом будут в тренде собранные в высокий пучок или кокон и украшенные лентами или платками волосы. По задумке стилистов, пучок на голове может быть сделан из косы, заплетенной в роспуск.

Что же касается макияжа, тут визажисты поработали на славу. Так для показа Guido Maria Kretschmer всем моделям сделали драматичный макияж в пастельной коричнево-серой и бежевой гамме. Очевидно, эффект влажного макияжа получился благодаря тщательной растушевке коричневого карандаша на внутреннем верхнем и нижнем веке и серых теней. Губы при этом мастера покрыли нежной персиковой или бежевой помадой.

В отличии от нюдового мейка Guido Maria Kretschmer, модели на показе Lena Hoschek выглядели наоборот очень яркими и праздничными. Красная помада в вишневом или кирпичном оттенке в глянцевой текстуре, коричневые тени на верхнем веке и желтая подводка на нижнем, тонкие черные графические стрелки-птички – так видит дизайнер летний образ красивой женщины.

Также читай: Неделя высокой моды в Париже: показ Armani Prive

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999