Красота глаз: как подобрать цветные контактные линзы

Меняем цвет глаз с помощью линз

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
18 июля 2014, 14:30
Мода и красота
© depositphotos.com

Цветные контактные линзы пользуются огромной популярностью среди женщин, желающих привнести что-то новое в образ. Они помогают сделать выразительнее взгляд, кардинально сменить имидж и внешность. Так, кареглазые могут стать голубоглазыми, а последние наоборот темноглазыми. Выбор цветных линз настолько велик, что ты можешь подобрать себе даже не существующий в природе цвет глаз, например, розовый или желтый.

Большой плюс цветных линз в том, что их может носить человек как с нормальным зрением, так и плохим. Девушкам, страдающим дальнозоркостью, цветные контактные линзы подобрать будет гораздо сложнее, поскольку «плюсовые» линзы встречаются гораздо реже и, как правило, изготавливаются на заказ. А вот для близоруких и обладательниц хорошего зрения производители могут предложить широкий выбор «минусовых» и «нулевых» цветных контактных линз разнообразных цветов и оттенков.

При выборе и покупке цветных линз у тебя должна быть возможность их примерить, чтобы не было разочарований по поводу цвета. Отметим, цветные контактные линзы делятся на цветные и оттеночные. Цветные линзы, как правило, радикально меняют цвет радужной оболочки глаза, а оттеночные усиливают или оттеняют имеющийся натуральный цвет.

Наиболее естественно на глазах смотрятся полупрозрачные оттеночные линзы и линзы, усиливающие натуральный цвет радужки. Декоративные линзы (клубные, карнавальные, театральные линзы) – это линзы, не имеющие ничего общего с естественностью, они предназначены для специальных мероприятий и в повседневной жизни неуместны, однако, если ты хочешь выглядеть неординарно всегда, смело приобретай, надевай и носи их.

Линзи
© depositphotos.com

Обрати внимание, перед тем, как покупать цветные линзы, рекомендуется посетить офтальмолога – он проверит зрение, а заодно и выпишет те линзы, которые подойдут именно тебе, ведь помимо диоптрий, они отличаются материалом, из которого изготовлены, сроком ношения, коэффициентом пропускания кислорода, влагосодержанием, диаметром и радиусом кривизны. 

Также важно знать, что у цветных линз – дневной режим ношения, как правило, не более 6-8 часов. Перенашивать такие линзы, а тем более спать в них – нельзя. 

Изменение цвета глаз планируй заранее, так как при первом надевании линз глаза должны пройти адаптацию. Вначале может наблюдаться некоторая «туманность» и дискомфорт. Пугаться не следует, пройдёт несколько дней и глаза привыкнут. Помни, световая чувствительность глаз к вечеру уменьшается. Чем темнее становится на улице, тем сильнее расширяется зрачок. При этом увеличившийся в условиях сумерек зрачок начинает захватывать цветную часть линзы, что приводит к ухудшению зрения. Об этом важно помнить, в первую очередь тем, кто ездит за рулем автомобиля.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999