5 способов сэкономить время

Научись распоряжаться временем правильно!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
28 июля 2014, 08:04
Твой выбор
Перевод времени на зимнее в Украине 2015 © shutterstock.com

Если тебе часто катастрофически не хватает времени – это верный знак того, что ты неправильно расставляешь приоритеты, отвлекаешься на несущественные дела, не ценишь момент. Как результат – пониженная работоспособность, раздражительность и чувство потери. Все можно изменить, главное вовремя очнуться, вычислить то, на что тратишь больше всего времени, и начать правильно им пользоваться! Мы предлагаем тебе 5 способов решения проблемы.

Откажись от «убийц времени»

Не секрет, что часто мы включаем на телефоне или планшете простейшие игры, чтобы «убить» время. Но, в результате, «убиваем» гораздо больше, чем планировали. Найди новую привычку скоротать несколько минут – сделай зарядку для глаз, попрыгай, почитай книгу, в конце концов!

Распредели задачи по дням

Не пытайся сделать все и сразу. Лучше один вечер посвятить уборке, другой – стирке, третий – декору дома и т.д. Если же ты захочешь сделать все за раз – просто устанешь и отложишь «на потом».

© shutterstock.com

Составь расписание

Да, жить по часам – не самое приятное занятие, но оно очень хорошо организовывает работу. Пользуйся расписанием как минимум в самые напряженные дни. Так ты действительно все успеешь и будешь чувствовать себя умницей.

Делегируй

Не пытайся сделать все самостоятельно. Нет ничего плохого в помощи, тем более если тебе ее предлагают. Даже самый тяжелый груз вдвоем нести легче, поэтому делегируй некоторые задания – и график станет менее напряженным.

Отдыхай

Работая без отдыха, мы изнашиваемся, устаем и замедляемся. Поэтому береги себя, отдыхай – и тогда приступать к новым заданиям будешь с огоньком в глазах!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999