Задай ритм и качество сексуальной жизни

Хочешь узнать, что влияет на качество секса?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
28 июля 2014, 10:00
Секс и отношения
В жизни каждой пары бывают периоды, когда им не до секса © Shutterstock

Секс - лучшее лекарство. Все мы знаем, что секс улучшает сон, повышает иммунитет и укрепляет отношения. Но после напряженного рабочего дня остается только одно желание - добраться до постели и уснуть. А как же секс? Читай о том, как же повысить  либидо (или что влияет на наше желание заниматься сексом).

Оказывается, чтобы повысить либидо, нужно заниматься любовью чаще. При занятии сексом увеличивается выработка дофамина, который помогает чувствовать себя более активной.

ЧИТАЙ: Продукты, необходимые для «нужного» настроения

Нужные продукты

Самый простой способ улучшить сексуальную жизнь - это употреблять в пищу инжир, творог, орехи, говядину, темный шоколад и яйца. Эти продукты богаты микроэлементами, улучшающими самочувствие. А спаржа, бананы и устрицы  - всем известные афродизиаки.

При приготовлении и употреблении пищи не забудьте добавить специи. Перец чили содержит вещество, стимулирующее нервные окончания, а чеснок содержит аллицин, который увеличивает приток крови к половым органам, повышая сексуальное влечение и оргазм. Следует знать, что  базилик, черный и кайенский перец также повышают уровень дофамина.

Кофеин

Для улучшения самочувствия можно выпить чашку кофе или чая. Кофеин, содержащийся в данных напитках, повышает  уровень того самого дофамина, отвечающего за половое влечение, а также увеличивает выносливость.

Сахар

Что касается  сахара. Сахар нейтрализует дофамин в организме, сводя на нет действие продуктов его повышающих. Но много ли людей, особенно женщин, способных отказаться от сладенького? Как быть? Заменить сахар, например, на мед. Поели? Приятного аппетита!

Минимизируй употребление алкоголя и сигарет

Алкоголь влияет на качество секса, подавляя уровень тестостерона, снижая сексуальную активность у женщин и эрекцию у мужчин. Никотин разрушает ацетилхолин, нейромедиатор, который повышает сексуальное возбуждение.

Не  забывай о движении

Давно доказано, что люди, которые ведут активный образ жизни, сексуально более возбудимы и быстрее  достигают оргазма.

Прелюдия!

Один из самых сладостных элементов секса. Прелюдия помогает установить близость и понимание. Она помогает мужчинам добиться и поддерживать сильную эрекцию, а женщинам - возбудиться и достичь оргазма.

ЧИТАЙ: Здоровый секс - одна из составляющих счастливой жизни

Здоровый сон

Качественный сон улучшает общее самочувствие и качество секса. Причем, потребность во сне у женщин выше, чем у мужчин, и составляет 8–9 часов. Так что спи дольше, и организм непременно отблагодарит тебя. Ведь полноценный сон способствует выработке мужского гормона тестостерона, который отвечает за сексуальное влечение.

Употребляй много воды

Выпивая не менее 2,5 литров воды в день, можно не только сократить вес и сделать кожу более эластичной. Промывая пищеварительную систему, ты улучшаешь метаболизм кишечника, что напрямую связано с повышением  гормона секса - дофамина.

Старайся меньше нервничать

Стресс повышает уровень кортизола, снижая сексуальное влечение. Хотя сам секс является идеальным способом для снятия стресса.

Секс - это дело серьезное, и относиться к нему нужно ответственно. Он дарит радость, здоровье и укрепляет взаимоотношения.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999