Мужская мастурбация: плюсы и минусы самоудовлетворения

Стоит ли бояться, если твой парень мастурбирует?

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
25 июля 2014, 15:52

Мастурбация – это способ самоудовлетворить свое сексуальное желание из-за отсутствия рядом полового партнера. Но если в паре есть один любитель мастурбировать, и поэтому лишает свою вторую половинку прекрасной возможности заняться сексом, это становится настоящей проблемой. Именно с такой проблемой пришла пара в шоу «Давай поговоримо про секс».

Эксперты шоу решили объяснить телезрителям, а вредна ли на самом деле мужская мастурбация и к чему чрезмерная мастурбация может в итоге привести. Оказывается, помимо того, что в семье возникают проблемы и скандалы, вызванные неудовлетворенностью, это еще и отражается на здоровье.

Не стоит забывать, что мастурбация не является половым контактом. Основное отличие от настоящего секса – это отсутствие физической активности и нагрузки. Организм получает оргазм, но выброс адреналина, который происходит в этот момент, остается внутри и загоняется по крови. Это может привести к проблемам со здоровьем и даже к сахарному диабету.

Из-за постоянного неполноценного секса нарушается качество и количество спермы. Она становится уже непригодной для женских половых органов и является бесплодной.

Также стоит помнить о психологическом факторе. Тебя всегда будет преследовать комплекс неудовлетворенности, ведь ты занимаешься неполноценным сексом. Постоянная нервозность и депрессии только минимальные проблемы, которые будут тебя преследовать.

Но в границах разумного своему мужчине можно разрешать мастурбировать. Если на долгое время вы расстаетесь, то именно мастурбации может спасти от измены. Плюс ко всему это прекрасное снятие стрессовой ситуации.

Если у тебя возникают какие-то вопросы, ты можешь найти на них ответы в программе «Давай поговоримо про секс» каждый четверг на телеканале СТБ в 22:25.

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999