Благотворительный аукцион от известных дизайнеров

Украино-грузинская инициатива по сбору средств для армии

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 июля 2014, 14:15
Мода и красота
Платье Lilya Litkovskaya  © Пресс-служба UFW

Ukrainian Fashion Week при поддержке посла Грузии в Украине Григола Катамадзе стали инициаторами благотворительного аукциона “Для жизни”, нацеленного на поддержку украинской армии. Аукцион состоится 1-го августа в Липском Особняке (ул. Липская, 15).

“Грузия одной из первых поддержала Украину в борьбе за справедливость. И сегодня грузинские и украинские дизайнеры решили вместе продемонстрировать свою позицию, объединившись для важного дела - поддержки раненых на войне украинских солдат”, - поделились организаторы.

На аукционе в качестве лотов будут представлены платья, сумки и аксессуары известных украинских и грузинских дизайнеров. Среди грузинских дизайнеров: Aka Nanitashvili, AVTANDIL, Datuna Sulikashvili, Lela Eloshvili, Nato Eristavi, NINO BABUKHADIA, Sopho Gongliashvili, Tata Vardanashvili.

Украинские бренды: BEVZA, Bobkova, Elena Burba, LAKE, LITKOVSKAYA, Masha Reva, MITUS DESIGN, POUSTOVIT, sasha.kanevskiy, X`U, Олеся Зайка.

Также лотами аукциона станут авторские снимки и книги рассказывающие о событиях последних месяцев в жизни Украины. Среди участников - фотокорреспонденты и журналисты Мустафа Найем, Роман Пилипей, Александр Пилюгин, Сергей Моргунов и другие.

В списке лотов будут представлены книга “Повстанська Абетка” с иллюстрациями Полины Мороз и книга о людях Майдана “ЄЛюди” Кристины Бердинских с автографами автора и нескольких героев книги.

Все средства, собранные от продажи авторской одежды, обуви, украшений и оригинальных художественных снимков организаторы направят на лечение и протезирование нескольких украинских солдат, пострадавших во время военных действий: “К большому сожалению, трагических историй все больше и больше. Но каждый из нас всегда может найти путь для того, чтобы в любой способ помочь тем, кто нас защищает. Перед началом аукциона мы проинформируем об адресатах помощи и расскажем их истории.”

Подтвердить свое участие в аукционе можно на mail или по телефону: press@fashionweek.ua, 0636814216.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999