Бьюти-тренд осени: макияж без туши

Читай, что будет модно в следующем сезоне

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
1 августа 2014, 12:05
Мода и красота
Dsquared2 - Runway - Milan Fashion Week Womenswear Autumn/Winter 2014 © Getty Images

Судя по последним осенне-зимним показам в Китае, Франции, Италии и Великобритании, где такие именитые дома, как ECCRY, Prabal Gurung, Christian Dior, Dsquared2, Holly Fulton представили новые коллекции, в макияже следующего сезона будет не модно красить ресницы тушью.

По задумке стилистов и визажистов ненакрашенные ресницы должны приковывать внимание к глазам, которые на фоне лица должны заметно выделятся. При этом лицо должно быть матовым, тени максимально растушеванными, а стрелки тонкими и аккуратными.

Усилить эффект и игру контрастов помогают обесцвеченные брови, однако, чтобы макияж не получился слишком блеклым, мастера предлагают брови все же выделять тенями, но на тон темнее натурального оттенка волос.

Обрати внимание, что правильно расставленные акценты в макияже помогают подчеркнуть достоинства внешности. Хочешь выделить глаза, используй карандаш или тени в матовой текстуре черных, бежевых, коричневых, голубых, зеленых и серых оттенков. Для тех, у кого нависшее веко или глаза не слишком большие и глубоко посажены, можно сделать насыщеннее цвет бровей.

Обладательницам пышных губ можно вообще не красить ни глаза, ни брови. Чтобы выглядеть сногсшибательно, достаточно выделить яркой помадой или глянцевым блеском губы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999