Французские блинчики: рецепт крепов

Классический рецепт крепов

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
6 августа 2014, 12:05
рецепты
Основные принципы уменьшения калорийности блинов – это добавлять меньше жира, больше белка и клетчатки. © depositphotos.com

Классические тонкие блинчики, или крепы, – блюдо французской кухни, прижившееся во многих странах. Французские блины едят как самостоятельный продукт либо же с разными начинками – от мясной до фруктовой. Нам понравился рецепт классических французских блинов без начинки, надеемся, он придется по вкусу и тебе.

Для приготовления французских блинчиков тебе понадобится:

- мука – 250 г (стакан)

- молоко – 500 мл (2 стакана)

- яйца – 3 штуки

- растопленное сливочное масло – 2 столовые ложки

- сахар или пудра – 1 столовая ложка

- соль – щепотка

Смешай в глубокой посуде муку, сахар и соль. В отдельной емкости венчиком или миксером взбей яйца и молоко до образования пены. Затем яично-молочную смесь постепенно добавляй к муке, аккуратно размешивая все миксером или венчиком.

Растопи сливочное масло, дай ему несколько минут остыть, потом вылей его в тесто. Снова все хорошенько помешай до образования однородной полугустой массы. Тесто считается готовым, когда с ложки оно течет беспрерывной струйкой.

Разогрей хорошо сковороду, добавь немного растительного или сливочного масла, затем половником наливай тесто в серединку сковороды, делая ею круговые движения, чтобы тесто равномерно растеклось дальше, а не собралось только в серединке.

Отметим, если ты не хочешь, чтобы блины были слишком жирными, вместо сковороды добавь 2 столовых ложки подсолнечного масла в тесто – так блины не будут пригорать и приставать к сковороде, даже если масла на ней не будет.

По своему усмотрению ты можешь завернуть во французские блины любую начинку, главное, не переборщить с ее количеством, чтобы блины не разваливались.

 

А сейчас смотри видео-рецепт котлеты из красной фасоли и красного перца. 300 калорий от Уриэля Штерна  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999