Именинница Шарлиз Терон: быть красивой нелегко

Бьюти-секреты американской модели и актрисы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
7 августа 2014, 12:05

Одной из самых красивых и сексуальных актрис Голливуда Шарлиз Терон сегодня исполняется 39 и мы ее поздравляем.  Оскароносной актрисе возраст не помеха, с годами она стает только краше и привлекательнее, причем это заслуга не только матушки природы, но и самой Шарлиз.

Актриса ведет здоровый образ жизни, отдавая предпочтение сбалансированной здоровой пище и отказавшись от алкоголя и снеков. В ее ежедневном рационе – овощи, фрукты и злаковые, иногда модель может позволить себе молочные продукты.

Терон с молодости занимается танцами, а недавно она увлеклась йогой и велосипедной ездой, помогающей держать фигуру и тело в форме. Когда для очередной роли в кино Шарлиз нужно скинуть пару килограмм, она обращается к тренажёрному залу и диетам, но каждый день она не хочет изнурять себя тяжелыми физическими нагрузками.

Актриса предпочитает комфорт во всем, даже в прическе. Если в юном возрасте Шарлиз берегла и лелеяла свои шикарные длинные локоны, то с началом карьеры Терон решила с длинными волосами распрощаться, отдав предпочтение стрижке пикси или боб на долгие годы. По словам самой аткрисы, с такой прической ей легче перевоплощаться для новых ролей – перекрашиваться, наращивать или наоборот коротко, почти под ежик, подстригать волосы.

К слову, главным лекарством для волос аткрисы являются оливковое и кокосовое масла – ими звезда восстанавливает и питает поврежденные после термовоздействия и покраски локоны. Также она пользуется сывороткой для волос Kérastase Reflection Bain Chroma Riche.

Что же касается ухода за кожей, здесь Шерон придерживается правила всегда, даже зимой, пользоваться средствами с высоким SPF фактором не менее 50 единиц, загорать актриса совсем не любит. Также сохранять молодость кожи звезде помогает анти-возрастная лифтинговая косметика и мезотерапия. Ее любимые средства по уходу за кожей – кремы Dior L'Or de Vie, La Crème, демакияж  Cetaphil Gentle Skin Cleanser и солнцезащитный крем La Roche-Posay Anthelios 50 Mineral Ultra Light Sunscreen Fluid SPF 50.

В макияже Шерон придерживается естественности – чем меньше декоративной косметики, тем лучше, основной упор модель делает на тон кожи. Чтобы добиться идеального ровного цвета лица, актриса пользуется тональной основой и пудрой марки Dior, лицом которой она была в 2007 году.

Будучи лицом парфюма J’adore Dior, актриса тесно сотрудничала с командой визажистов и стилистов модного дома. С одним из них Шерон работает и сейчас. Именно Шейн Паш создает все самые лучшие образы Терон для красных дорожек и фотосессий. Смоки-айз в коричневых и бежевых оттенках, тонкие графические черные стрелки, нежный румянец на скулах, ровный цвет кожи и длинные густые ресницы – дело рук голливудского визажиста.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999