5 опасных для здоровья вещей в вашем гардеробе

Какие вещи могут навредить

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
27 июня 2015, 10:00

В погоне за модой мы иногда легкомысленно относимся к нашему здоровью, а причину болезни ищем во внешних факторах. Но на практике нередко причина кроется в наших любимых вещах. Не следует быть параноиком и выбрасывать все нижеперечисленное, но к следующим предметам твоего гардероба мы советуем присмотреться.

Цветные джинсы

В наши дни цветовая гамма джинсов очень разнообразна. Даже голливудске звезды любят показаться перед фотографами в облегающих скинни-джинсах экстремального цвета. Тем не менее, красители могут вызывать серьезную аллергию, и если ваши любимые джинсы красят одежду - задумайтесь, может, они не так и безобидны.

5 опасных для здоровья вещей в вашем гардеробе
© asos.com

 

Крупногабаритная сумка

Многие девушки выбирают модные теперь сумки-тоуты или сумки-шопперы из-за большой вместительности. Однако поносив такую сумку на одном плече, не следует удивляться частым головными болями и болям в шее. Крупногабаритные сумки могут привести к необратимым искривлениям позвоночника, болезням спины, шеи и плеч.

5 опасных для здоровья вещей в вашем гардеробе
© topshop.com

 

Мини-юбка

Как оказалось, ношение мини-юбки способствует появлению “апельсиновой корки”, или целлюлита, особенно в холодную погоду. Ученые Университета Гёттингена доказали, что морозный воздух способствует замедлению кровообращения, и в местах застоя крови организм усиленно наращивает жир.

5 опасных для здоровья вещей в вашем гардеробе
© bershka.com

 

Шлепанцы и вьетнамки

О вреде высокой платформы знают все. Но, оказывается, плоская тоже может быть опасной. Wall Street Journal обнародовал исследования Auburn University, в котором доказывается, что шлепанцы приводят к усталости ног, плоскостопию, болям в икроножных мышцах и даже к изменению походки. Кроме того, вероятность падения во вьетнамках и обуви без задников в разы выше.

5 опасных для здоровья вещей в вашем гардеробе
© asos.com

 

Корректирующее белье

Когда-то дамы падали в обморок от туго затянутого корсета.В наши дни девушки продолжают добиваться искуственной худобы путем неправильно подобраного или слишком тугого корректирующего белья.  Затянув себя в корсет или корректирующие шортики, вы рискуете повредить мышцы спины и бедер, нарушить крово- и лимфообращение и просто затруднить дыхание. Помните, что данное белье существует для того, чтобы слегка скоректировать фигуру для облегающих нарядов, оно не сделает вас худышками.

5 опасных для здоровья вещей в вашем гардеробе
© very.co.uk

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999