Тренды в макияже 2014: голубой и желтый

Модные тренды в макияже

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
12 августа 2014, 11:41
Мода и красота
© depositphotos.com

Судя по показам летних коллекции, трендом этого сезона стали желтые и голубые оттенки как в одежде, так и макияже. Желтый у дизайнеров и визажистов ассоциируется с солнцем, а голубой – с морем и чистым небом. И ничего удивительного в этом нет, ведь именно эти цвета всегда возвращаются в моду как истинные символы лета, тепла и спокойствия.

Мы отобрали для тебя интересные, возможно не совсем повседневные, варианты макияжа в голубых и желтых оттенках, которые ты наверняка оценишь.

Желтый и голубой в макияже
Люпита Нионго © Getty Images

Голубые и желтые тени и подводки использует в макияже глаз модель и актриса Люпита Нионго, Йоланда Росс, певица Ники Минаж, Леди Гага и другие. Конечно, желтый и голубой чаще всего присутствуют в сценических образах звезд, однако по отдельности или вместе, в качестве дополнения к наряду, жёлтые или голубые стрелки смотрятся эффектно даже на красной дорожке.

Желтый и голубой в макияже
Йоланда Росс © depositphotos.com

Ты также можешь с легкостью привнести в свой образ немного неординарности и яркости, использовав голубые или желтые тени для смоки-айз, а цветной карандаш для глаз – для наведения графических стрелок.

Техники могут быть самые разные. Нанеси желтые или голубые тени  в уголках глаз или по всему подвижному веку. Интересно будет смотреться дымчатый макияж с плавным переходом от синего к желтому оттенку. Креативность в образ привнесут 2 желто-голубых луча от век к верхушке лба или кошачьи стрелки в желтом цвете с дополнительными декоративными элементами.

 

Также смотри видео рекламной кампании Dolce&Gabbana от Мартина Скорсезе
 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999