Что приготовить из баклажанов: полезные советы

Интернет полнится информацией о том, что приготовить из баклажанов с фото. Узнай самый вкусный рецепт сейчас.

8 августа 2014, 21:25
рецепты
Что приготовить из баклажанов с фото: полезные советы © Depositphotos

Что приготовить из баклажанов. Необходимые ингредиенты:

  • Баклажан – 350 г,
  • Помидор – 350 г,
  • Сыр (твердый, солоноватый) – 350 г,
  • Растительное масло – 4 столовые ложки,
  • Базилик – декор, по вкусу,
  • Кетчуп,
  • Соль, перец – по вкусу.

•ЧИТАЙ: Спаржевая фасоль на зиму: полезный продукт

Что приготовить из баклажанов: польза и процесс

Баклажан – это крайне полезный овощ, по виду и вкусу больше всего напоминающий кабачки. Как и привычный любому огороднику кабачок, баклажан имеет ряд уникальных свойств, содержит огромное множество витаминов и полезных микроэлементов. Баклажан, известный в Индии за несколько тысяч лет до нашей эры, уже во времена Древнего Рима высоко ценился за свои потрясающие качества во всех цивилизованных странах и подавался исключительно на торжественных приемах правителей и августейших особ крупных держав.

Сегодня этот овощ не является достоянием элиты: приобрести его может каждый, не тратя на это особо крупные суммы денежных средств. Однако что приготовить из баклажанов с фото – знают далеко не все. Если овощное рагу уже приелось, сложные блюда наподобие хашламы готовить попросту лень – тебя просто спасет рецепт вкусной и питательной закуски из баклажанов с сыром и помидорами.

  • Нарежь баклажаны, помидоры и сыр. В идеале у тебя должно получиться равное количество кружочков баклажана и помидора, равно как и сыра. Не режь баклажаны слишком тонко – иначе они могут порваться при  тепловой обработке, но и не делай их слишком толстыми, или приготовление закуски станет невозможным.

  • Обжарь ломтики баклажана на среднем огне, смазав их растительным маслом. На поверхностях среза должна образоваться румяная корочка, однако сам овощ должен  оставаться мягким.

  • Уложи на кружок баклажана кружок  помидора. Сверху уложи ломтик сыра. Сверни получившуюся композицию в кольцо (трубочку), скрепи  края зубочисткой. Проделай эту операцию с  каждым получившимся  кружком из баклажана. В итоге у тебя получится некоторое количество овощных рулетов с сыром. По желанию, перед началом создания конструкций из овощей и сыра, баклажан можно помазать кетчупом, посыпать солью и перцем и уложить пару листиков базилика. Это сделает закуску значительно более насыщенной по вкусовым ощущениям.

  • Выложи на дно противня или формы бумагу для запекания, рядами разложи на ней рулеты, не вынимая зубочисток. Разогрей духовку до 180 градусов и отправь закуску печься. Через пятнадцать минут ее можно выключать: закуска полностью готова к употреблению – хотя, лучшим вариантом будет дать ей остыть и немного постоять в холодильнике.

Получившаяся закуска  будет не только полезной,  но еще и очень вкусной. С ее помощью можно превратить любой повседневный стол в праздничный: каждый оценит богатый вкус и красивое оформление блюда.

•ЧИТАЙ: Кабачки в мультиварке – просто и быстро

А сейчас смотри видео-рецепт рыба Сибас под мятным соусом. 300 калорий от Уриэля Штерна  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999