Звездный бьюти-тренд 2014: широкие и густые брови

Смотри, какая форма бровей сейчас в моде среди голливудских красавиц

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
12 августа 2014, 14:05

Вот уже несколько сезонов подряд в моде натуральные широкие густые брови как у Кары Делевинь. Конечно, последние показы осенне-зимних коллекции 2014 продемонстрировали иные тенденции – отсутствующие или незаметные брови и ресницы, однако нам кажется, это так и останется подиумным вариантом бьюти-стиля.

Среди звезд, предпочитающих густые и широкие брови с изогнутой линией посредине или ближе к внешнему краю глаза – Бейонсе, Эмма Уотсон, Ли Лезарк, Ким Кардашян, Рита Ора, Меган Фокс и другие.

Конечно, чтобы получить такую форму бровей, как у звездных красавиц, нужно обратиться к специалисту, однако нам кажется уже после одной процедуры ты сможешь поддерживать и ухаживать за бровями самостоятельно.

Достаточно иметь в своем арсенале пинцет с острыми концами, тонкие и маленькие восковые полоски, карандаш для бровей, гель для укладки, тонкую кисточку со скошенным кончиком и тени в тон бровям.

Форму бровям стоит придавать по типу лица и разрезу глаз. Отметим, густые брови не подойдут тем, у кого нависающие веки, глубоко посаженные, маленькие или узкие глаза и круглое или квадратное лицо.

Густые и широкие брови не обязательно должны быть строгой формы или абсолютно симметричными, легкая изогнутость придаст взгляду пикантности.

Высшая точка брови должна находиться на уровне внешнего края радужной оболочки глаза, а ширина брови должна быть одинаковой по всей ее длине до высшей точки и затем постепенно уменьшаться.

Красить брови гелем, тенями или карандашом нужно снизу вверх по направлению роста волос.

Выщипывай брови с внешней и внутренней стороны брови по направлению роста волос, немного натянув кожу – так будут меньше болевые ощущения.

При коррекции бровей используй расческу-щеточку, восковые полоски и маленькие маникюрные ножницы для подрезания торчащих кончиков волос.

Используй тени или карандаш на тон светлее естественного цвета бровей, чтобы заполнить пробелы и добавить им густоты. Чтобы уложить их в нужной форме, применяй гель для укладки бровей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999