Свадебный макияж 2014: советы профессионального визажиста Татьяны Бойко

Читай, каким должен быть макияж на свадьбу

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
11 августа 2014, 12:05
Мода и красота
© Татьяна Бойко

Лето – сезон свадеб. Tochka.net снова обратилась за советом к визажисту, руководителю и преподавателю Авторской школы стиля и макияжа BOYKO BEAUTY SCHOOL, Татьяне Бойко, каким должен быть свадебный макияж.

Татьяна, может ли невеста сделать красивый макияж к свадьбе самостоятельно?

Свадьба – это, прежде всего, то событие, которое Вы будете часто вспоминать в семейном кругу дальних и близких родственников, друзей. И воспоминания о свадьбе должны быть только приятными. Для этого необходимо грамотно подойти к подготовке этого торжества: концепция, место, стиль, флористика, шоу программа, ведущий и пр. Но во главе всего – это, конечно же, образ невесты. С грамотно созданным образом невеста будет чувствовать себя уверенно, а фотографии с видеороликом будут передавать красивую картинку, отснятую в день свадьбы. Грамотный и безупречный макияж не может стоить дешево. Уровневый мастер с качественной и не дешевой косметикой – так же.

Я советую не экономить и выбрать настоящего профессионала своего дела. Пусть на торжественном столе не окажется нескольких бутылок шампанского, но мастера закажите самого лучшего, проверенного. Свадебный визажист должен быть не только профессионалом, для того чтобы не испортить настроение королеве праздника и не вызвать лишних волнений, но и подарить прекрасное расположение духа, уверенность в своей неотразимости. Чаще настроение невесте на весь день задается именно в момент создания образа мастером парикмахером и визажистом. Поэтому, к выбору визажиста необходимо отнестись с полной ответственностью и серьезностью, поскольку, даже самый простой макияж на свадьбу должен быть выполнен профессионально, а это множество правил, приемов и техник.

Как происходит подготовка макияжа к свадьбе?

Вы заранее обсуждаете с мастером все подробности макияжа, делаете пробный вариант, смотрите, как это все будет смотреться со стилем свадебного платья. А их – большое многообразие. Очень актуален традиционный образ невесты: классический стиль, античный, романтический и роскошно-экстравагантный.

Также сегодня набирают обороты ретро стили (10-х, 20-х, 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 70-х, 80-х), этнические стили (от традиционного украинского до японского, китайского, индийского, средиземноморского, африканского, цыганского, восточного и прочее).

Для тематической свадьбы из уличных стилей ХХ века большую популярность имеют: "Гангстер", "Стиляги", "Глем рок", "Диско", "Гот" и масса других, количество которых насчитывает более пятидесяти. Наряду с этим, свадьба, выполненная в исторических стилях, тоже достаточно яркая и оригинальная: "Средневековый стиль", "Барокко", "Рококо", "Викторианский", "Ампир" и др.

За таким нетрадиционным подходом следует много составляющих (антураж, зал, транспорт, музыка), особый образ невесты и жениха, включающий костюм и платье, макияж и прическу.

Если стили не брать во внимание, каким должен макияж к свадьбе?

Не смотря на многообразие стилей, в которых можно выполнить свадьбу, макияж невесты должен всегда украшать лицо, делать его свежее и моложе. Для этого необходимо сделать идеальный тон лица и подобрать выигрышную схему макияжа глаз. Среди основных требований к свадебному макияжу – это его качество, а именно, стойкость к различным факторам. Макияж невесты должен одновременно прекрасно смотреться утром – при дневном освещении и вечером – при искусственном и натуральном сумеречном свете.

Одно из требований к свадебному макияжу – это моделирование лица и применение множества правил для фото и видео съемки. Все четыре фактора, влияющих на то, как лицо будет выглядеть (утро, вечер, фото и видео), необходимо учесть и соединить все необходимые правила и исключения к ним в единое целое. Не рассчитывайте на поправление макияжа в программе Photoshop, к сожалению, еще не придумали такой прием, который подправит недостатки одновременно на 3000 фотографиях.

Пожелание читательницам tochka.net от Татьяны Бойко.

Желаю, чтобы на протяжении всего праздника Вы чувствовали себя красивой и уверенной! Будьте счастливой невестой! Ваша Татьяна Бойко.

Также смотри видео:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999