Имена для мальчиков и девочек, родившихся в августе

Убедитесь, что выбранное имя имеет только положительные ассоциации

11 августа 2014, 13:38
Дети
Здоровье © Depositphotos

Вы ожидаете появления на свет своего долгожданного малыша в конце лета. И, скорее всего, перебрали уже множество вариантов имен, а окончательно определиться с именем ребенка так и не смогли. Ведь с давних времен известно о влиянии имени на все аспекты жизни человека: состояние здоровья, темперамент, характер.

Люди, родившиеся в августе, обладают такими привлекательными чертами характера, как честность и порядочность. Такие люди не будут плести интриги, обманывать. От того что от окружающих они не ожидают подобного поведения, частенько сами становятся жертвами обмана. Человек, родившийся в августе, бескорыстен и щедр, готов всегда придти на помощь, добрые поступки совершает, не ожидая ничего взамен.

Читай: Как зачать девочку: полезные советы

Очень важно по возможности учесть качества, которыми имя наделяет человека на всю жизнь. Будьте осторожней с нестандартными именами, помните, что чем необычнее имя, тем сильнее оно привлекает внимание окружающих, и это является источником большого психологического напряжения. В большинстве случаев окружающие отнюдь не склонны относиться к Вашему выбору с пониманием. Напротив, куда с большей охотой они предпочтут подшучивать над нестандартными именами, чем восторгаться ими.

Не забывайте о сочетаемости имени с отчеством и фамилией. Постарайтесь, чтобы имя, фамилия и отчество гармонировали друг с другом.

Не гонитесь за модой при выборе имени. Если Вы хотите, чтобы имя Вашего ребенка всегда звучало современно, то Вам не следует ориентироваться на моду. Помните, ничто не проходит так быстро, как мода.

Читай: Как подготовиться к беременности: советы будущим матерям

Убедитесь, что выбранное имя имеет только положительные ассоциации. Выберите то имя вашему ребенку, которым он будет гордиться всю жизнь. Помните, что имя – это не просто слово, это сущность вашего ребенка.

Вот имена, из которых можно выбрать подходящие для августовских именинников.

Августовские имена для мальчиков:

Роман,  Серафим,  Илья, Семен, Трофим, Борис, Глеб, Давид, Макар, Герман, Климент, Наум, Николай, Константин, Михаил, Максим, Александр, Антон, Леонтий, Василий, Степан, Кузьма, Денис, Григорий, Леонид, Алексей,  Дмитрий, Матвей, Иван, Петр, Юлиан, Яков, Мирон, Федор, Тихон, Аркадий, Павел, Филипп, Георгий, Егор, Юрий, Фрол, Евдоким, Никанор, Савва, Афанасий, Поликарп, Ермолай, Прохор, Валентин, Евдоким, Гурий, Елизар, Маркел.

Августовские имена для девочек:

Мария, Магдалина, Светлана, Милена, Кристина (Христина), Анна, Прасковья, Серафима, Валентина, Евдокия, Нонна, Ульяна, Сусанна (Сузанна), Анита.

Для мальчиков, рожденных в августе, счастливыми именами являются: Александр, Николай, Глеб, Захар, Прохор, Евдоким, Борис, Иван, Илья, Роман, Сергей, Антон, Степан, Леонид, Максим, Денис. А для девочек: Ульяна, Мария, Анна, Кристина, Анфиса, Юлия, Маргарита, Тамара, Елизавета, Татьяна.

 Читай: Оливия Уайлд пропагандирует грудное вскармливание

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ivanna 4 года назад

    А як ти обирала ім'я для свого малюка?
    Ответ: Мені дуже подобалося ім'я Тетяна я дуже хотіла аби батьки мене назвали Тетяною.Я собі сказала коли я виросту і у мене народиться дочка то я її назву Тетяною так і зробила.

    Прокомментировать Мне нравится