Покупай украинское: топ-20 отечественных производителей стильной одежды

Одежда от лучших украинских брендов

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
1 октября 2015, 10:00
Мода и красота
Фолк мода

Одежда украинского производства в последнее время пользуется особой популярностью не только среди потребителей отечественного рынка, но и зарубежного.  Качественный крой и пошив, разнообразие модных тканей и фасонов, демократичные цены – все это делает украинский продукт не только рентабельным, но и вполне конкурентным по отношению к одежде зарубежных производителей.

Производство одежды в Украине разделено между представителями fashion-индустрии, ежегодно показывающими свои коллекции на Украинской неделе мод, и предпринимателями, которые под определенным брендом выпускают продукцию массового потребления.

Мы хотим поделиться с тобой 20 лучшими украинскими производителями масс-маркета, одежду которых ты наверняка уже встречала.

  1. Dolcedonna

Бренд, созданный украинским дизайнером Еленой Голец более 10 лет назад. Оригинальные авторские решения известного дизайнера и их воплощение в изысканной итальянской ткани видны невооружённым глазом. Одежда для женщин среднего возраста создается в единой концепции с определённой стилистикой тканей, пошива и подборки фурнитуры. Ручной пошив, модные фасоны, качественные итальянские ткани – это то, что отличает эту украинскую марку от многих других. 

Одежду можно приобрести как в розничных точках продажи (г. Киев, ул. Красноармейская 131, фирменный бутик Елены Голец, ул. Боженко, 86 (магазин со скидками), пр. Победы, 49/2, ст. метро Шулявская, просп. Воссоединение 2/1а, ТЦ "Дарница", 3-й этаж, ул. Полярная, 17Б, ТЦ "Полярный", пл. Спортивная, 1, ТОК "Gulliver"), так и он-лайн на сайте http://dolcedonna.com.ua/.

  1. Love Couture by Lourdes

Первый и пока единственный украинский модный бренд женской одежды, который официально был представлен украинскому и российскому рынку украинским дизайнером Алёной Лурдес и её нашумевшей коллекцией «I Love Matreshka».

  1. Фолк мода

Фолк мода - коллекции украинского бренда патриотической одежды "Фолк Мода" порадую своих почитателей такими категориями одежды как костюмы для спорта и платьями с вышивкой. Помимо этого, «Фолк Мода» недавно представила свитшоты с новыми принтами, и стильные сорочки.

Цветовая гамма коллекции подтверждает главную концепцию торговой марки «Украинский бренд для каждого». В ней преобладают приглушенные классические цвета с долей ярких, привлекающих внимание элементов. В этот раз «Фолк Мода» предоставила выбор действительно каждому!

Новая коллекция уже доступна в сети партнеров компании, а в конце октября появится в официальном интернет-магазине ТМ "Фолк Мода".

  1. Be Loved

Украинский производитель молодежной женской стильной одежды. Платья, блузки, юбки, брюки, пиджаки и футболки – это не полный ассортимент бренда, предлагающего качественные материалы и пошив одежды, обуви и аксессуаров по последнему слову моды. Доступные цены (от 200 до 800 грн.), ежесезонное обновление коллекции, возможность приобретать товар оптом он-лайн на сайте. Отдельных магазинов с одеждой этой марки в Киеве нет, однако вся продукция встречается во многих торговых точках Украины.

  1. Medini

Известный украинский бренд, появившийся в 2008 году в городе Харькове.  Модели одежды предназначены для современной женщины, которая хочет всегда выглядеть ярко и стильно, может пойти на риск и экспериментировать.

Medini делает акцент на классическом женственном стиле одежды и аксессуаров с некой светской ноткой, навеянной модой 60-х. Продукцию этой марки можно посмотреть и приобрести на сайте . Одежда представлена в разных магазинах по всей Украине.

  1. Marikich 

Это одна из самых динамично развивающихся украинских марок модной дизайнерской одежды, которая была основана в 2008 году. Коллекции обновляются каждую неделю, большая часть моделей производится лимитировано, что позволяет по праву называть их эксклюзивными. Для создания одежды используются коллекционные ткани, натуральная кожа, мех, много ручной работы, различные техники вышивки, кружева, натуральные камни, жемчуг, кристаллы, принты и многое другое. Цена на товар варьируется от 500 грн. и выше.

Студия одежды «Marikich» располагается по адресу: г. Киев, ул. Пушкинская 31-б, офис 14 (метро Театральная, первая арка от гостиницы Премьер Палац). Также ты можешь ознакомиться с ассортиментом бренда на сайте.

  1. Lilo

Украинская студия авторской одежды. Качественная одежда для любых мероприятий по доступной цене от 150 до 500 грн. В он-лайн магазине можно купить женскую обувь и модную одежду оптом и в розницу.

  1. Olis-style 

Украинский производитель женской одежды больших размеров, который находится в Харькове. За длительный период продаж в интернете имеет достаточно высокий уровень доверия от оптовых покупателей и розничных клиентов. Ознакомиться с продукцией этой марки ты можешь на сайте. 

  1. Modus Vivendi

Прочно занимает лидирующие позиции среди производителей модельной обуви на рынке Украины. Зарегистрировав в 1999 году одноименную торговую марку, компания успела себя зарекомендовать производителем высококачественной модельной обуви, отличающейся оригинальным дизайном. Продукцию компании ты можешь посмотреть на сайте. 

  1. Marani

Один из самых известных брендов модной женской, мужской и детской одежды в Украине.  Главный дизайнер марки – Марта Геец. Купить одежду можно на сайте. Стоимость вещей варьируется от 200 грн. и выше.

  1. DRESSCODE

Это мужские сорочки и галстуки от украинского производителя. Рубашки в клетку, полоску, однотонные, фактурные, с длинным и коротким рукавом, рукавом под запонку. Для коллекций сорочек подбираются лучшие европейские ткани по качеству и по составу. Бренд сотрудничает с разными точками продажи, предлагая продукцию оптом и в розницу. С ассортиментом рубашек ты можешь ознакомиться на сайте.

  1. Rito

Дом моды Rito ведет свою историю с 1992 года, когда предприниматель Татьяна Абрамова и дизайнер Елена Деревянко объединились в творческий тандем и решили создать известную украинскую торговую марку модной трикотажной одежды.

В 2008 году открылся второй фирменный магазин в Киеве. Расширилась география продаж – теперь модную одежду от Rito предлагают в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Житомире, Львове, Ивано-Франковске, Москве, Кирове, Калуге.

Одежду можно купить в фирменных магазинах по адресам – Киев, Ул. Игоревская, 5 (ст. метро Почтовая площадь), Ул. Лысенко, 1 (ст. метро Золотые Ворота), Днепропетровск, просп. Карла Маркса, 109. Ивано-Франковск, ул. Пивничный Бульвар, 2А, ТРЦ «Панорама Plaza», 2 этаж, Львов, ул. Валова, 27 или он-лайн на сайте.

  1. Таgо

Украинский бренд TAGO с каждым днем набирает все большую популярность. Талантливая команда дизайнеров из сезона в сезон создает стильные вещи, учитывая последние fashion-тенденции и развивая собственные творческие идеи. В бутиках TAGO ты с легкостью найдешь варианты на каждый день, соответствующие офисному дресскоду, стильные решения для встреч с подругами и отдыха, а также шикарные вечерние варианты.

Магазины Таго находятся по адресам: Киев, ул. Антоновича 176 (ТЦ "OCEAN PLAZA"), Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 (MARKET на дизайн-заводе Flacon). Также с продукцией этой марки ты можешь ознакомиться и приобрести на сайте.

  1. ALVE

Украинский бренд ALVE, основной специализацией которого является пошив стильной и модной женской одежды. Изюминкой данного производителя можно назвать то, что в одной модели платья, комбинезона или блузы сочетаются разные стили и дизайнерские решения. В пошиве одежды производителя ALVE принимает участие целая команда профессионалов высокого уровня – талантливые и креативные дизайнеры, идущие в ногу с модой и мировыми тенденциями, опытные швеи, аккуратно выполняющие свою работу, и специалисты, отвечающие за качество готовой продукции.

С продукцией этой марки ты можешь ознакомиться и приобрести на сайте.

  1. GHAZEL

Торговая марка GHAZEL – украинский производитель модной женской одежды, официально зарегистрированный бренд, основанный в 2005 году в Украине в городе Харькове. Основная концепция GHAZEL – предложить продукцию, сочетающую в себе креативный дизайн, высокий уровень качества и доступную цену. GHAZEL – женская одежда, средних и больших размеров – платья деловые, вечерние и выпускные, сарафаны, костюмы, юбки, блузы, комбинезоны, шорты и аксессуары к ним.

Купить продукцию этой марки ты можешь в фирменном магазине по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 43 (ТЦ Сана, магазин 17) или же он-лайн на сайте.

  1. Bicotone

Компания Bicotone начала свое существование на украинском рынке модной одежды в 1999 году, то есть более 14 лет назад. Сейчас это один из лидирующих поставщиков женской одежды. Модели пользуются спросом у женщин любых профессий и любого социального статуса. Они остаются актуальными независимо от тенденций переменчивой моды и являются доступными по цене (от 100 до 600 грн.).

Ознакомиться с ассортиментом и приобрести товар можно на сайте.

  1. Evercode

Интернет магазин Evercode осуществляет продажу стильной, комфортной и качественной женской одежды. Продукция соответствует самым модным тенденциям. Компания Evercode успешно развивается на украинском рынке уже более 15 лет. Основная целей украинского бренда – доступность качественных и модных вещей всем ценовым категориям клиентов (от 500 до 1000 грн.) Спектр изготовляемой продукции компанией Evercode достаточно широк – это и деловые костюмы, и летние сарафаны и платья, как повседневные так и коктейльные, брюки и блузки.

  1. Origa

Origa – производитель стильной элегантной женской одежды в Харькове. Каждая модель – это сочетание превосходного качества, оригинального кроя, практичности и комфорта. В ассортименте богатый выбор верхней одежды: пальто, полупальто, пуховиков, курток, плащей, ветровок, а также многообразие легкой одежды: костюмов, платьев, сарафанов и другого. Диапазон размеров от 40 до 58.

Производитель представляет продукцию оптом для розничной продажи в торговых точках Украины. Посмотреть ассортимент бренда ты можешь на сайте.

  1. Фабрика "Леся Украинка"

Основанием для создания фабрики «Леся Украинка» в 1971 году была богатая история украинской вышивки, которая дошла до нашего времени, передаваясь из поколения в поколение. Каждый сезон профессиональная группа дизайнеров готова предоставить широкий ассортимент новых моделей, умело сочетающих требования современной моды с подчёркнутой индивидуальностью истиной украинки.

Товар продается оптом и в розницу в фирменных салонах по адресам – Черкассы, Салон им. Леси Украинки, ул. Леси Украинки 4, Киев, ТЦ "Городок", Московский пр-кт, 23 а, подземный ТЦ "Навигатор", пл. Славы, Борисполь, ТЦ "Aeromall", ул. Киевский Шлях, 2/6 или он-лайн на сайте.

  1. Malininy

Торговая марка Malininy – одесский производитель женской и мужской дизайнерской одежды. Марка имеет три линии одежды и поэтому рассчитана на широкий сегмент покупателя. Купить одежду можно по адресу г. Одесса, Адмиральский проспект, 38 или же он-лайн на сайте. Ценовая политика – 400-800 грн.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (41)

символов 999
Показать еще