Бьюти-урок: 10 распространенных ошибок при моделировании бровей

Узнай, какие ошибки допускают девушки при моделировании бровей

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
16 ноября 2018, 11:24
Мода и красота
Ошибки при моделировании бровей © Getty Image

Форма бровей может кардинально изменить лицо как в лучшую сторону, так и в худшую. И даже если ты сделаешь себе самые модные брови, неправильно смоделированная форма может сыграть с тобой злую шутку. Форма бровей должна быть не просто модной, но и подходить типу лица и разрезу глаз. Во время моделирования формы многие девушки допускают ошибки, которые и приводят к плачевному состоянию бровей.

  1. Брови слишком далеко расположены по отношению друг к другу. Многие девушки выщипывают внутренние края бровей так, что они стают слишком далеко расположенными от переносицы. Такая непропорциональность по отношению ко внутреннему краю глаза и крыльям носа заметна невооруженным глазом. Чтобы проверить, насколько далеко твои брови расположены друг от друга, возьми карандаш и приложи его вертикально к крыльям носа. Кончик карандаша укажет, где должны быть брови. Если их нет или они выщипаны, стоит отрастить брови, закрашивая временно промежуток карандашом для бровей.
  2. Цвет бровей идентичен оттенку волос. Часто девушки окрашивают брови той же краской, что и волосы, однако это неправильно и противоестественно. Брови должны быть коричневого, черного цвета или на 2 оттенка темнее или светлее натурального цвета волос.

Ошибки при моделировании бровей
Ошибки при моделировании бровей © Getty Image

  1. Игнорирование натурального изгиба бровей. Все брови имеют натуральный изгиб, игнорирование которого приводит к непропорциональности. Чтобы правильно подобрать форму бровей, воспользуйся правилом двух линий. Для этого возьми обычный карандаш, приложи его к крылу носа и проведи линию через внутренний край глаза. Вторая линия, проложенная от крыла носа через край радужной оболочки, определит изгиб брови.
  2. Незакрашенные редкие брови. Если у тебя редкие брови, стоит закрашивать и наводить линию бровей карандашом или тенями в тон бровей, так как слишком большие промежутки выглядят неопрятно.
  3. Выщипывание бровей у верхнего края дуги. Выщипывая брови у верхнего края дуги, можно испортить естественную форму бровей, а также их изгиб. При необходимости лучше обратиться к специалисту, чтобы он аккуратно удалил лишнее, сохраняя натуральную форму бровей.
  4. Слишком насыщенный макияж бровей. Слишком насыщенный цвет бровей может отвлекать внимание от других черт лица, поэтому наводи линию бровей умеренными оттенками. Если же ты решила создать яркий макияж бровей, уравновешивай его таким же ярким макияжем глаз или губ.
  5. Стремление к идеальной форме бровей. Не стоит стремиться к слишком идеальной зеркальной форме бровей – так как они будут казаться нарисованныеми. Небольшие отклонения в виде торчащего где-то волоска будут выглядеть вполне естественно.

Ошибки при моделировании бровей
Ошибки при моделировании бровей © Getty Image

  1. Слишком короткие или длинные внешние края бровей. Укороченные брови с внешних краев глаза могут визуально увеличивать глаза и нос, слишком длинные, наоборот, сделать черты лица меньше. Золотое правило для определения оптимальной длины бровей по форме лица и глаз – это взять карандаш и приложить его от крыла носа к внешнему краю глаза в наклоне. Там, где будет касаться кончик карандаша возле внешней стороны глаза, должна быть линия брови.
  2. Макияж бровей в первую очередь. Не стоит наводить брови перед макияжем глаз, так как в процессе приходится подтирать лишнее и ты можешь задеть рукой прорисованные брови, размазав линию. Брови рисуй почти в самый последний момент, после того как выровняла тон лица, нанесла пудру, румяна и тушь для ресниц.
  3. Смывать брови под горячей водой. Наши брови, как ресницы и волосы на голове, под высокой температурой воды имеют свойство осыпаться, поэтому лучше смывать косметику средствами для снятия макияжа, а уже потом умываться прохладной водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, мы также рассказали о том, как правильно ухаживать за бровями. Все подробности по уходу за бровями ты можешь прочитать здесь.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999