Топ-10 полезных бьюти-привычек

Читай, что стоит делать и чего избегать в уходе за собой

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
19 августа 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Мы все хотим быть красивыми, однако не редко забываем про то, что красота требует постоянной работы над собой. Отказ от вредных привычек (курения, алкоголя, солярия или солнечных ван), здоровое питание и физические нагрузки – часть пути к красоте и здоровью.

Чтобы выглядеть привлекательно, нужно заботиться не только о внутреннем самочувствии, но и о внешности, поэтому мы предлагаем тебе 10 полезных бьюти-привычек, которые наверняка пригодятся тебе в ежедневном уходе за собой.

1. Нюдовый макияж на каждый день

Если ты не публичный человек и твое лицо – это не главный козырь в твоей профессии, тогда не стоит носить ежедневно макияж с использованием декоративной косметики – так кожа пересушивается, поры забиваются, а на лице появляются морщины. На каждый день стоит отдавать предпочтение легкой минеральной пудре, туши для ресниц и бальзаму для губ или помаде, а лучше вообще обойтись без макияжа, давая коже отдохнуть.

2. Использование консилера под глаза в небольших количествах

Используя консилер, чтобы зарисовать темные круги под глазами, наноси его в небольших количествах тонким слоем, размазывая средство пальцем, а не кистью – так кожа не будет растягиваться, а консилер равномернее ляжет.

3. Акцент в макияже на чем-то одном – на глазах или на губах

Чтобы макияж не выглядел слишком вызывающим и вульгарным, делай акцент с помощью декоративной яркой косметики на чем-то одном – на глазах или на губах. От того, что ты выделишь красной помадой только губы или дымчатым макияжем – глаза, твой образ будет не менее эффектным.

4. Чем реже моешь голову, тем дольше волосы остаются чистыми

Ухаживая за своими волосами, не переусердствуй с применением масок и шампуней в комплексе с частым мытьем. Обрати внимание, чем чаще моешь голову, тем быстрее волосы стают жирными, так как сальные железы работают в усиленном режиме, проявляя защитную реакцию.

5. Применение разных средств для мытья и ухода за волосами и телом

Чтобы средства по уходу за телом и волосами не вызывали привыкания и оказывали должный эффект, необходимо раз в месяц менять их или иметь несколько средств на выбор, чтобы регулярно их чередовать.

6. Ежедневный демакияж

Демакияж лица – железное правило для тех, кто хочет избежать появление акне, прыщей и ранних морщин на коже. Косметика забивает поры и сушит кожу, поэтому ежедневно перед сном смывай ее лосьоном, тоником или мицелярной водой.

7. Тест косметики перед покупкой

Прежде, чем покупать какую-либо косметику, обязательно тестируй ее на себе, на тыльной части руки или на лице, для того, чтобы понимать, не вызывает ли она у тебя аллергию и подходит ли по цветотипу.

8. Использование средств и косметики с солнцезащитным фактором

Тем, кто хочет уберечь свою кожу от появления преждевременных морщин и пигментных пятен, стоит применять солнцезащитные средства или косметику с солнцезащитным фактором не менее 30 единиц.

9. Применение масок и скрабов для очищения кожи лица

Поры на лице время от времени нужно чистить, поэтому делай хотя бы раз в неделю маски для лица, например, на основе глины, яичного желтка или сметаны. Несколько раз в месяц полезно очищать лицо от грязи и черных точек скрабом из абрикосовых косточек, кофейной гущи или овсяных хлопьев.

10. Сбалансированное питание и большое количество воды для красоты кожи, ногтей и волос

Внутренней состояние организма отражается на внешности – волосах, коже и ногтях, поэтому старайся питаться полезными продуктами, например, овощами, фруктами, рыбой и злаковыми, отказавшись от мучного, сладкого, жирного и газировок. Пей много чистой негазованой воды, хотя бы 1-2 л в день.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999