Топ-7 быстрых бьюти-процедур, которые можно сделать в обеденный перерыв на работе

Уход за собой в свободное от работы время

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
20 августа 2014, 11:28
Мода и красота
© depositphotos.com

Многие женщины проводят большую часть времени на работе и дома в приготовлении ужина, уходе за детьми и очень часто забывают про себя. Мы хотим поделиться с тобой 7 бьюти-процедурами, которые легко и быстро можно делать в обеденный перерыв на работе.

1. Макияж за 5 минут

Если утром в спешке ты не успела накраситься, сделай обязательно это во время обеденного перерыва. Бери с собой косметичку, в которую ложи всегда тональный крем, пудру, тушь для ресниц, карандаш для глаз и помаду – с этим небольшим арсеналом ты легко создашь нюдовый дневной макияж.

Нанеси пару капель тонального крема на лоб, под глаза, скулы и подбородок, пальцами хорошо все размажь, под глазами сделай это постукивающими движениями, чтобы не растягивать кожу. Затем покрой сверху лицо пудрой, если есть румяна, нанеси их на скулы и виски в зависимости от типа лица, ресницы покрой тушью в один слой, наведи тонкие стрелки, а на губы нанеси помаду – твой повседневный макияж готов!

2. Выщипывание бровей

10 минут обеденного перерыва тебе как раз хватит на то, чтобы привести свои брови в порядок. Конечно, это нужно делать не у всех наведу, однако если твое рабочее место скрыто от посторонних глаз, смело проводи эту процедуру на работе.

3. Уход за ногтями

Не редко на работе мы ломаем ногти, поэтому актуально иметь при себе пилочку для ногтей. Ею ты можешь периодически корректировать форму ногтей во время маникюра, который ты наверняка успеешь сделать в перерыве между работой. Конечно, на работе лучше делать необрезной маникюр с помощью специального размягчающего средства для кутикулы, однако без него ты тоже можешь быстро и легко привести свои ногти в порядок.

Удобно иметь на работе лак для ногтей, чтобы периодически подкрашивать ногти, если они облупились.

Лимон к чаю ты также можешь использовать в качестве восстанавливающего и укрепляющего средства для ногтей.

4. Увлажнение кожи рук и лица

Применяй на работе крем для рук и лица. В обеденный перерыв после мытья рук обязательно нанеси крем на руки, размазав его массажными движениями. Лицо из-за кондиционера тоже сушиться, поэтому, если ты пришла на работу без макияжа, смело покрывай его увлажняющим или питательным кремом во время перерыва.

5. Чистка зубов

После приема пищи в обеденный перерыв стоит чистить зубы, чтобы освежить дыхание и цвет зубов. Гигиена зубов предполагает их чистку после каждого приема пищи, но на наш взгляд достаточно чистить зубы до завтрака, после обеда и ужина.

6. Уход за губами

Если обветрились губы или ты забыла покрыть их бальзамом или помадой, придай сочности оттенку губ с помощью сахара, который можно использовать в качестве пилинга или скрабинга. Нанеси немного сахара на влажные губы и пальцами помассируй их – так они станут розовее, пышнее и очистятся от ороговевшей ткани.

7. Разминка при болях в спине, шее и пояснице

При болях в спине, шее и пояснице из-за сидячей офисной работы смело делай зарядку прямо во время перерыва в офисе. Конечно, разминаться стоит не при коллегах, однако потянуться, лишний раз нагнуться и присесть не помешает даже в людной обстановке.

Также смотри видео рекламной кампании BOSS Ma Vie pour Femme


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999