Уход за бровями и ресницами: советы профессионального визажиста Татьяны Бойко

Читай, как правильно откорректировать форму, цвет бровей и ресниц

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
19 августа 2014, 12:05
Мода и красота
© Татьяна Бойко

Редакция tochka.net по таком важному вопросу, как коррекция бровей и окрашивание ресниц решила обратиться за советом к профессиональному визажисту, руководителю и преподавателю Авторской школы стиля и макияжа BOYKO BEAUTY SCHOOL, Татьяне Бойко, которая и раннее комментировала вопросы по макияжу и уходу за собой. Надеемся, и в этот раз советы профессионала тебе пригодятся.

Татьяна, что важно учитывать при коррекции формы бровей?

Брови – очень важная часть лица. Они придают лицу абсолютно разное выражение: печаль, удивление, злость и т.д. Имея неправильную форму бровей, можно все время ходить с «нарисованным» настроением.

Важно подобрать нужную и правильную форму, которая не испортит, а, наоборот, подчеркнет красоту лица. Профессиональный подход гласит, что каждому овалу лица присуща своя форма бровей. Брови правильной полуовальной формы с изгибом подчеркивают выразительность глаз и лица в целом, открывают веко. Для бровей классической формы длина той части дуги, которая идет вверх, больше (длиннее и шире), чем спускающейся вниз.

Брови Татьяна Бойко
© Татьяна Бойко

Какими, на Ваш взгляд, должны быть идеальные брови?

«Эталон красоты бровей» выглядит следующим образом: первые две третьих своей длины бровь поднимается вверх, а затем, начиная с высшей точки (на отрезке оставшейся трети длины), опускается вниз, при этом начало и конец брови должны располагаться на одной линии или конец брови – чуть выше ее начала. Бровь может быть, как тонкой, так и широкой: все зависит от черт лица, ведь они также могут быть, как крупными, так и мелкими. Главное – соблюдать баланс, избегая непропорциональности. Но это оставьте профессионалу! Коррекция бровей – это очень важный момент.

Чем и как можно моделировать брови?

Существует два способа моделирования бровей:

  1.  Коррекция при помощи пинцета.
  2.  Коррекция при помощи окрашивания специальной стойкой краской.

Чтобы бы Вы порекомендовали тем женщинам, которые хотят заново смоделировать форму бровей?

Иногда для придания бровям идеальной формы требуется заново и полностью их отрастить. Для этого нужно набраться терпения в течении 1-2 месяцев.

Брови Татьяна Бойко
© Татьяна Бойко

Брови Татьяна Бойко
© Татьяна Бойко
Брови Татьяна Бойко
© Татьяна Бойко
" rel="nofollow" target="_blank">Татьяна Бойко

Расскажите, какая форма бровей нуждается в коррекции?

Длинная бровь «замыкает» глаз, тем самым делая веко меньше. Брови, у которых поднимающаяся часть короче опускающейся вниз, придают глазам печальный вид. Такую бровь нужно обязательно подкорректировать.

Если брови растут по направлению к переносице, то тем самым они придают лицу «брюзгливое» выражение. Растущие на переносицы волоски необходимо обязательно выщипать. Иногда для придания идеальной формы необходима процедура подстригания бровей. В такой стрижке нуждаются длинные, торчащие или вьющиеся волоски, которые выщипывать нежелательно, а уложить при помощи геля невозможно.

Любая коррекция бровей пинцетом убирает ее ширину, но процедура окрашивания компенсирует это, делая бровь шире.

Для поддержания идеальной формы бровей лучше обращаться к визажисту 1–2 раза в месяц.

Татьяна, зачем нужно окрашивать брови и обязательно ли это делать всем?

Чтобы достичь выразительности, более чёткой формы и цвета, гармонирующего с оттенком волос, необходимо окрашивать брови специальной краской для бровей. Их цветовая гамма разнообразна, что позволяет придать бровям, как холодный, так и тёплый оттенок коричневого, сделать их тёмными (вариант для брюнеток) или светлыми (вариант для блондинок).

Краска поможет придать бровям чистый и однородный цвет, который будет сохранятся на протяжении 3 недель, а то и дольше. Летом брови имеют свойство выгорать под прямыми солнечными лучами, поэтому в летний период возможно их более частое подкрашивание. Эта процедура идеальна для возрастных лиц, особенно если уже просматривается седина. Без процедуры «окрашивание бровей» их моделирование будет незаконченным.

Брови Татьяна Бойко
© Татьяна Бойко

Что происходит с ресницами при окрашивании?

Темный пигмент краски заполняя волоски, делает их более плотными, и в результате окрашивания ресничный контур выглядит гуще, при этом длина волоска просматривается во всей красе, так как его истонченный конец так же наполняется пигментом. С окрашенными ресницами в черный или коричневый цвет Вы всегда будете выглядеть выразительно без косметики: проснувшись утром рядом с любимым, дома в течении дня или на пляже. Тушь, нанесенная на неокрашенные краской реснички всегда выдаст их натуральный цвет, так как верхний ресничный контур, тушь, как правило, не покрывает.

Можно ли окрашивать ресницы и брови самостоятельно?

Окрашивание бровей и ресниц – салонная процедура. Ею должен заниматься исключительно мастер – визажист. Особенно часто женщины обращаются к профессионалам при смене цвета волос. Очень важно при этом подобрать краску, гармонирующую с оттенком волос. Такой комплекс услуг является самой востребованной процедурой, так как придает выразительность лицу без применения декоративной косметики. Для возрастного лица – это вообще процедура номер один! 

Также смотри видео-урок по коррекции бровей и окрашиванию ресниц: 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999