Как отпраздновать 1 годик ребенку: устрой незабываемый праздник

Ребенок готовится отметить первую годовщину своей жизни? Узнай, как отпраздновать 1 годик ребенку.

29 августа 2014, 10:00
Дети
Как отпраздновать 1 годик ребенку и есть ли смысл © Depositphotos

Торжественность момента

Не смотря на то, что жизнь ребенка начинается уже с момента образования зиготы, отсчет времени его жизни ведется с момента появления на свет из материнского лона. Рождение новой жизни, несомненно, является торжественным событием, и в первую очередь оно имеет огромную важность для самого человека и его родителей.

Первый год жизни ребенка – это, наверное, один из самых тяжелых ее периодов для родителей: бесконечные заботы и обеспечение ребенка всеми первостепенными физиологическими потребностями требуют огромного количества сил и практически всего свободного времени. Конечно, с этим фактом могут поспорить родители трудных подростков – но эта фаза воспитания имеет совсем другую специфику, и она никак не связана с регулярным методичным убаюкиванием, сменой подгузников, кормлением по часам и волнением от факта, что ребенок заболел.

•ЧИТАЙ: Капризы и истерики ребенка

По этой причине то, как отпраздновать 1 годик ребенку, занимает головы без исключения всех родителей. Что же важно знать перед празднованием этой знаменательной даты?

  • Ребенок, хоть уже и проявляет некоторую самостоятельность, все еще легко утомляем. Не нужно организовывать торжество на весь день: малыш может и не выдержать.

  • Детям очень нравится яркость и динамика. Множество воздушных шариков, красивый торт и интересные подарки – это основа первого дня рождения.

  • Позаботься о том, чтобы музыка не была слишком резкой или громкой. Подобные шумовые эффекты могут напугать ребенка, особенно с повышенным уровнем яркости и динамики происходящего. По этой же причине не рекомендуется звать клоунов: по статистике, их боится более трети маленьких детей.

Необходимо или желательно?

Но, положа руку на сердце, ответь на один вопрос. Помнишь ли ты, что с тобой происходило, когда тебе был один годик? Вряд ли, поскольку функция долговременной памяти человека в это время еще не работает. По этой причине можно с уверенностью сказать, что день рождения ребенка – это праздник в первую очередь его родителей. Конечно, подарки малышу никто не отменял – однако устраивать шумную вечеринку необходимости все еще нет. Договорись с супругом, как бы он хотел провести этот день, и сделайте этот праздник тихим и семейным. Ведь, в конце концов, рождение ребенка – это твоя заслуга, и ты имеешь право устроить праздник так, как этого хочется именно тебе.

•ЧИТАЙ: Как отучить ребенка кусаться: действенные методы

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • праздник
  • малыши
  • как отпраздновать 1 годик
  • как отпраздновать 1 годик дочке
  • как отпраздновать ребенку 1 годик
  • как отпраздновать 1 годик мальчику

Комментарии (3)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    Отмечала ли ты годик своего малыша?
    Ответ: Да! Были различные конкурсы! Повеселились...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lenka Kovalenko 9 лет назад

    Вот последний абзац - самое ОНО: вы скажите, положа руку на сердце, планируя и отмечая первый год вашего ребенка, про что вы думали в первую очередь? Прально, про то, сколько будет человек на мероприятии, где его провести и что подавать гостям. И какие-то измышления годовалого ребенка вряд ли кто-то брал в расчет: максимум был сделан акцент на то, что ребенку в 1 год еще понадобится дневной сон, поэтому как-то прикидывали время празднования, исходя из этого :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Sanna 9 лет назад

    Логично. Ребеночек ещё не сознательный в этом возрасте, поэтому странно и не понятно, чем руководствуются те родители, которые устраивают из этого детского праздника шумную вечеринку.

    Прокомментировать Мне нравится