Обнови гардероб к весне с дизайнером Айной Гассе

ТОП-10 вещей must have сезона весна-лето 2010

12 марта 2010, 11:31
Мода и красота
Дизайнер Айна Гассе: при выборе одежды важно учитывать не модные тренды, а особенности своей фигуры © Виталий Павленко

Чтобы радоваться не только весне, грядущему теплу и солнечным дням, но и себе – самой желанной и сексапильной… Освежи свой весенний гардероб модными, но универсальными обновками и стильными аксессуарами!

Специально для Lady.tochka.net знаменитый  украинский дизайнер Айна Гассе делает акценты на весенних трендах и козырных фишках гардероба, которые сделают тебя ярче этой весной.

Итак, по словам Айны, в моде 2010 – утонченность,  легкая роскошь, нежная романтика и элегантность. В общем, женственность, во всех ее весенних проявлениях. 

Поэтому для создания полифоничной коллекции весна-лето 2010 Айна взяла все лучшее от стиля «арт-нуво», где сама природа служит утонченной музой. Цветы, листья, сказочные персонажи и другие романтичные элементы помогли воплотить дизайнерские идеи в жизнь, органично отображаясь на авторских принтах.

В моде весны 2010 – легкие  ткани (шелк, атлас, шифон, креп-сатин, органза и джерси). По цветовой гамме стоит отдавать предпочтение теплым оттенкам бежевого, розового, кораллового, шоколадного, карамельного цветов, а также сложным холодным оттенкам – глубокий зеленый, дымчато-серый, приглушенно-сливовый, и ярким сочетаниям, например, красный + синий, черный + белый.

Оригинальность моделей одежды весенней коллекции подчеркивают авторские аксессуары Айны – обувь и сумки, с использованием фурнитуры из серебра, позолоты и украшений из дерева.

Дизайнер Айна Гассе рекомендует обновить гардероб такими вещами:

1. Короткая кожаная юбка (если тебе за 35, или не уверена, что комплекция фигуры позволит тебе носить короткое, тогда смело выбирай классику – юбку-карандаш,  немного выше колена).

2. Шорты (актуальная длина – выше колена, смелые и стройные девушки могут позволить себе «кричащее» мини).

3. Короткое коралловое платье (как вариант, классическое платье-футляр, но только цвет обязательно должен быть ярким – коралл, алый, красный).

4. Укороченный плащ с капюшоном и поясом-лентой.

5. Шелковый клатч (мини-сумочка) на длинной цепи (актуальны универсальные расцветки – золото, серебро,  черный, также можешь подобрать сумочку под цвет наряда).

6. Блуза нежного цвета, так называемой пастельной гаммы (некричащие, приглушенные тона, которые подчеркивают женственность и загадочность, а также служат признаком хорошего вкуса женщины).

7. Любимая белая вещь (обязательно заведи в своем гардеробе что-то белое. Это может быть платье, блуза, юбка, плащ, туника и т.д., потому что белый – хит весеннее-летнего сезона).

8. Яркие брюки, лосины или колготки с принтом (если у тебя стройные ножки). Обладательницам пышных лучше отдать предпочтение однотонным расцветкам, с минимальным, но эффектным декором (например, стразами).

9. Туника с легкой драпировкой (как вариант – платье или блуза).

10. Босоножки на платформе (плавной, неугловатой формы) или тонкой высокой шпильке (которая всегда в моде).

Как ты считаешь, что обязательно должно появиться в весеннем гардеробе каждой настоящей?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999