7 главных трендов осени 2014

Что будет модным в следующем сезоне

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 августа 2014, 15:35
Мода и красота
Victoria Beckham © Getty Images

Составляя список модных трендов будущей осени, прежде всего следует обратиться к подиумным шоу осенне-зимних коллекций, которые прошли в модных столицах еще в марте. Каждый модный дом уникален в своем стиле и предпочтениях как в цвете, так и текстуре и фасоне. Однако проследить общие тенденции и источники вдохновения не составит труда. Таким образом, мы выбрали 7 главных трендов, котрые будут актуальны этой осенью:

1. Вельветовые платья

Достаточно спорный тренд, более присущий моде 80-х, все же приобрел широкую популярность после того, как в своих коллекциях наряды из вельвета показали Donna Karan, Elie Saab и Jason Wu.

7 главных трендов осени 2014
Elie Saab © Getty Images

 

2. Подол-трапеция

Силуэт new-look по сути никогда не терял акутальности. Но в этом сезоне крой в форме песочных часов популярен не только среди платьев и юбок, но и в крое пальто и жакетов. Лучшие примеры в осенне-зимних коллекциях показали Giambattista Valli, Louis Vuitton и Alexander McQueen.

7 главных трендов осени 2014
Giambattista Valli © Getty Images

 

3. Текстурированные топы

Многие дизайнеры обратились к оригинальной обработке трикотажа в осеннем сезоне. Вышивки и переплетения на свитерах, бахрома и мех в виде декора станут новым трендом в повседневных выходах по версии модных брендов Alexander Wang, Emilio Pucci и Viktor & Rolf.

7 главных трендов осени 2014
Viktor&Rolf © Getty Images

 

4. Современная шотландка

Всегда популярный принт в виде шотландки сохранит актуальность и в будущем сезоне. Вариации рисунка в клетку подойдут как для пальто, так и для ставших модными костюмов с парным принтом. Современную шотландку в своих дефиле показали Saint Laurent, Victoria Beckham и Delpozo.

7 главных трендов осени 2014
Victoria Beckham © Getty Images

 

5. Длинные свитера

В даном случае речь идет не только об удлиненных свитерах, закрывающих бедра, а настоящих свитерах-пальто и свитерах-платьях. Таким образом, дизайнеры предлагают теплые ткани для холодного сезона в более универсальных моделях. Даный тренд продемонстрировали Stella Maccartney, Balenciaga и Michael Kors.

7 главных трендов осени 2014
Stella McCartney © Getty Images

 

6. Спортивные стеганые парки

То, что спорт-шик стал преобладающим на подиумных площадках ,стало ясно еще в весенне-летних коллекциях, однако влияние спортивных 90-х настолько закрепилось в моде, что будущий осенний сезон не обойдется без коротких курток и стеганых парок даже в паре со строгими костюмами. Даную тенденцию мы заметили в коллекциях Balenciaga, Kenzo и Chanel.

7 главных трендов осени 2014
Kenzo © Getty Images

 

7. Зимняя пастель

Пастельные тона - еще один тренд, который не скоро покинет модные дефиле. Если в  жаркий сезон дизайнеры предлагали теплые оттенки кораллового и оранжевого, то в холодный сезон такие дома, как Gucci, Miu Miu и Ralph Lauren предлагают обратиться к холодному лиловому или бледно-голубому.

7 главных трендов осени 2014
Miu Miu © Getty Images

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999