Почему у тебя может возникнуть боязнь перед сексом

Основные причины, почему мы боимся секса

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
27 августа 2014, 12:49

Казалось бы, одна мысль о сексе вызывает у нас непрерывный поток потрясающих эмоций, воспоминаний и будоражит фантазию на новые свершения. Но мало кто может признаться себе честно: я боюсь секса. Боязнь секса возникает не только перед первым половым контактом или сексом с новым бойфрендом.

Подобная фобия может возникнуть, казалось бы, на ровном месте и вызывать череду проблем и недосказанности между партнерами. Такая фобия имеет и научное название эротофобия (боязнь секса).

Почему возникает боязнь перед сексом

Сексом мы занимались много раз. Это не вызывало у нас никакого дискомфорта, все шло так как нужно, а если и возникали какие-то вопросы, то их можно было обсудить и поэкспериментировать снова и снова. Но в один прекрасный момент ты проснулась с мыслью о том, что тебе страшно заняться сексом со своим партнером.

Основная причина таких мыслей – это неуверенность в себе. Она же движет нами, когда мы впервые занимаемся сексом с новым парнем. Понравлюсь ли я ему? Что именно он хочет? Все ли пройдет хорошо? Ответы на эти вопросы можно получить исключительно испробовав все методы не один раз.

Более того, стоит помнить, что мужчина также переживает о том, сможет ли он оправдать твои ожидания. Так зачем же превращать такой прекрасный процесс в поле боя и кому-то что-то доказывать? Лучше расслабиться и получать удовольствие.

Чего мы боимся на самом деле

Чтобы понять, почему девушки придумывают себе болезнь головы и становятся беженцами от интимной жизни, мы попытались разделить все фобии в постели на две основные категории: боязнь непосредственно самого полового акта и его последствий.

В постели мы боимся не соответствовать образу порноактрисы, который мы себе нарисовали в голове. Девушки уверенны, что секс со стороны должен выглядеть идеально и это должно дополняться идеальными формами и параметрами. Но, главное ведь, не то, что со стороны, а чтобы было хорошо и комфортно тебе и твоему партнеру. Поэтому отбрось все страхи и навязчивые мысли о своей неидеальной фигуре и наслаждайся непосредственно процессом.

Последствия секса также вызывают у нас определенную боязнь. Мы боимся не только забеременеть (надписи на презервативах о том, что действуют они не всегда, становятся все больше), но еще и подцепить какую-то болезнь. И это правильно! В наше время нужно не только доверять своему партнеру, но и следить за собой. Твое здоровье имеет очень большую важность. Поэтому перед сексом проверьтесь со своим партнером, чтобы не возникало больше никаких фобий и боязней. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • целовать или нет? 9 лет назад

    а вдруг она делала любовнику минет, который до этого имел мужчину, который до этого тоже имел мужчину и т.д.

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    У тебя бывает боязнь перед сексом?
    Ответ: причин много. и каждая из них является надуманной. секс это полет чувств, а не механические действия

    Прокомментировать Мне нравится