Доминирование в постели: кто должен быть сверху

Мужчина или женщина – кто кого

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
28 августа 2014, 10:00

Мы привыкли, к тому, что мужчина должен доминировать в отношениях, в жизни и даже в постели. Если в паре есть какие-то отклонения от данной нормы, то это считается ненормальным. Хотя как в индивидуальном отношении между двумя людьми может что-то считаться ненормальным?

Следующие данные ученных Йельского университета можно тоже считать ненормальными. Они считают, что именно женщина должна доминировать в постели. Именно такое позиционирование в интимной жизни приносит пользу обоим партнерам.

Хотя стереотипы ломать сложно, но украинские ученные, которые решили произвести свой независимый социальный опрос, также были удивлены, когда узнали, что доминирование женщины в постели удовлетворяет абсолютно обоих партнеров.

Но существует также закоренелое мнение о том, что женщина должна чувствовать рядом с собой мужчину, самца, добытчика. Очень важно чувствовать ту тонкую грань, которую в целом, очень легко переступить.

Но, в тоже время, равенство полов в постели, ни устраивает ни одного из партнеров. Одному из партнеров всегда хочется подчиняться своей половинке. Это приносит определенной пикантности в интимную сферу жизни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999