5 вопросов, на которые должна дать ответы начинающая бизнесвумен

Прежде чем начать собственное дело, дай искренние ответы на эти вопросы.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
3 сентября 2014, 08:04
Твой выбор
© depositphotos.com

Чтобы начать свое дело, нужна не только смелость и финансовая готовность, но и идеально выстроенная модель бизнеса. Чтобы не попасть в западню, важно еще на уровне разработки идеи дать ответы на несколько важных вопросов. Тогда ты поймешь, в каком направлении двигаться, чего не хватает и на что стоит обратить внимание. tochka.net предлагает тебе пять вопросов, искренние ответы на которые стоит дать, прежде чем дело уйдет в массы.

1. Начинаю ли я дело вовремя?

Важно понимать, насколько твой бизнес нужен сегодня. Конечно, важно смотреть в будущее и начинать заниматься тем, что будет востребовано и через пять лет. Но если твой бизнес не нужен «здесь и сейчас» - в нем просто нет смысла.

2. Кто моя целевая аудитория?

 

Говорят, что самая лучшая целевая аудитория – это твоя телефонная книга. Изучи интересы своих знакомых и начинай то дело, которое будет интересно в первую очередь им, а, значит, и тебе. Мы все общаемся в определенных кругах, и это значит, что именно твои контакты расширят диаметр охвата твоего дела.

3. Насколько мои идеи новаторские?

Изучи рынок вокруг и обязательно проверь, не занимается ли подруга твоей подруги тем же, чем планируешь заняться ты. Конкурентов должно быть минимум, и ты должна предлагать что-то особенное, вносить в даже похожую идею собственные изюминки.

Деловые прически
© depositphotos.com

4. Смогу ли я раскручивать дело в соцсетях?

Соцсети сегодня являются самым первым инструментом, помогающим в раскручивании бренда. Поэтому обязательно сразу же задумывайся, каким образом ты сможешь ими пользоваться.

5. Что делает мой бизнес особенным?

Думай, с помощью чего ты сможешь быть лучше конкурентов. У тебя должен быть целый список особенных штучек, которые будут актуальны и в будущем. Чем ты привлечешь внимание в случае кризиса, чем заинтересуешь клиента, как презентуешь себя – все это важно понимать еще до запуска проекта!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Алёна 9 лет назад

    Каким собственным делом ты бы хотела заниматься?
    Ответ: Я бы очень хотела открыть вещевой магазин или бутик с модной одеждой или игрушечный для деток.

    Прокомментировать Мне нравится