Эволюция образов Катрин Денёв

Красота французской актрисы вне возраста и времени

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
2 сентября 2014, 09:40
Мода и красота
Catherine Deneuve attends 'L'Homme Qu'On Aimait Trop' photocall at the 67th Annual Cannes Film Festival on May 21, 2014 © Getty Images

Королева французского кинематографа Катрин Денёв в свои 70 выглядит просто великолепно. Актриса продолжает сниматься в фильмах, последний с ее участием – «За сигаретами» вышел в прокат в начале 2014 года. Сильная, волевая, отчасти феминистично настроенная женщина знает, как жить и вести себя так, чтобы чувствовать себя королевой даже в далеко не молодом возрасте.

Катрин как в и 20 много курит, пьет вино по вечерам, любит ходить на каблуках, обладая самой большой коллекцией обуви во Франции от самых именитых дизайнеров, любимые из которых – Roger Vivier и Manolo Blahnik.

В свое время Денев была музой Yves Saint Laurent, снималась и учувствовала в показах этой марки. Сейчас она с большим удовольствием, не изменяя своей традиции, носит вещи Yves Saint Laurent, который создаются дизайнерами специально для нее. Также среди ее любимых марок – Prada и Gucci.

Актриса еще с начала карьеры красилась в блонд и до сих пор не изменяет этому цвету волос. По словам звезды, она чувствует себя комфортно в образе сексапильной блондинки куда увереннее чем жгучей брюнеткой или скучной шатенкой, хотя для многих ролей актрисе приходилось менять цвет волос со светлого на темный. Сейчас, в свои 70, актриса обладает пышными волосам, выкрашенными в темно-русый оттенок.

Звезда Playboy в 1965, лицо марок L'Oréal Paris в 2001 и MAC Beauty Icon в 2006, модель в рекламе сумок Louis в 2007, икона стиля по версии «the Guardian» в 2013 – и это еще не полный список всех достижении 70-летней актрисы в мире моды и красоты.

К слову, Катрин Денёв является дизайнером очков, обуви, ювелирных изделий, и поздравительных открыток, а в далеком 1986 она выпустила свой именной парфюм Deneuve, пользующейся популярностью среди представителей французской элиты и сейчас.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999