Как простить измену любимому

Если твои отношения переживают не лучший период, то тебе стоит узнать, как простить измену и сохранить отношения.

3 сентября 2014, 09:12
Секс и отношения
Как простить измену любимому © Depositphotos

Суть измены

Многие браки распадаются по причине того, что один из партнеров (чаще – мужчина) начинает по расхожему выражению ходить налево. Причин этому существует великое множество (от усталости, обиды и разочарования в супруге вплоть до неумения держать себя в руках, алкогольного опьянения или азарта), но не они важны. В случае, если тебе действительно есть, что терять в случае расставания с супругом, иногда приходится узнавать, как простить измену.

Первым делом тебе необходимо понять, есть ли еще то, что стоит спасать. Возможно, никаких отношений между тобой и твоим партнером и быть уже не может, а ты сражаешься за свои иллюзии. Если же отношения действительно нуждаются в спасении – выбор остается только за собой, продолжить их или закончить раз и навсегда.

Измена измене рознь, да и твои понятия могут серьезным образом отличаться от общепринятой нормы. Кто-то спокойно воспринимает секс своего мужа с другими женщинами (существует некоторый процент партнеров, занимающихся свингом, к примеру), а для кого-то поводом для ревности будет даже чрезмерно пристальный взгляд в сторону другой женщины. По этой причине лучше всего упростить измену до половой близости с посторонней женщиной и рассматривать причины, побудившие супруга на неверность.

Действительно, существует большая разница между случайной интрижкой в состоянии алкогольного опьянения с женщиной, которую твой муж больше никогда не встретит, и наличием постоянной любовницы. Первое - обидно, но это можно понять, если супруг искренне раскаивается в содеянном. Второе куда хуже.

•ЧИТАЙ: Как удержать его от измены

Как простить

Прощать измену – очень сложно, потому что она наносит удар по доверию и взаимопониманию. Без длительных переживаний и взаимных расстройств это попросту невозможно. Некоторые женщины просто изменяют мужу в ответ, что приводит к окончательному расколу отношений – такая практика имеет место более, чем в половине случаев разводов из-за мужской измены. Однако позиция “око за око” в этом вопросе крайне нежелательна.

Прощение измены сводится в конечном счете в поиске оправданий для своего супруга. Если тот сожалеет о нарушенном доверии в твоем отношении, сделать это гораздо проще (да и, стоит отметить, лишь в этом случае прощение имеет смысл). Прощение нужно только тому, кто его ищет – если твой супруг чувствует себя прекрасно и ни о чем не жалеет, есть ли смысл бороться за сохранение с ним отношений? Изменив раз, он изменит и снова, как только представится удобный случай.

•ЧИТАЙ: Как узнать, изменяет муж или нет: психологические обманки

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Сейчас переживаю такой момент в своей жизни...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аня 9 лет назад

    Чи доводилось тобі пробачати зраду коханої людини?
    Ответ: доводилось і не один раз... на даний час ще із цією людиною! Просто кохаю його, але таке відчуття, що ще однієї зради просто психічно не переживу, важко дуже... хоч пройшло вже багато часу, але до цих пір все пам*ятаю і довір аще не повернулась

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гiсть 9 лет назад

    неможливо

    Прокомментировать Мне нравится
  • risa18 9 лет назад

    Доводилось ли тебе прощать измену любимого человека?
    Ответ: В такой ситуации была, простить не смогла, все время казалось что что-то все время происходит и по факту вроде и простить получилось, а вот забыть точно нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Victoria 9 лет назад

    Лично я бы не смогла простить измену, меня бы постоянно мучило это и возникали постоянные подозрения. Может если было бы куча детишек и мы с этим человеком прожили тысячу лет вместе..... но все равно это противно

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lenka Kovalenko 9 лет назад

    Доводилось ли тебе прощать измену любимого человека?
    Ответ: Сложно сказать... я имею в виду, что не все мы всегда знаем про своего человека, может, догадывается, но не имея доказательств, не осуждаем. Поэтому у меня в жизни такого не было, но думаю, мне было бы сложно простить измену: это - предательство, хотя я и понимаю, что измена возникает не только по причине одного из партнеров, чаще всего измена кроется в отношениях, которые дали трещину по вине обоих.

    Прокомментировать Мне нравится