Читай, как быстро привести себя в порядок после вечеринки

Экспресс-восстановление после бурной вечеринки

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
4 сентября 2014, 13:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Поводов для вечеринок и гулянок может быть много, особенно когда у тебя много друзей и знакомых. Часто после бурных празднований нам нужно быстро привести себя в порядок, особенно, если утром нужно на работу или учебу.

Первое, что нужно сделать утром – выпить активированный уголь, запив его стаканом чистой негазированной воды – абсорбент выведет токсины из организма, дав ему возможность быстрее восстановиться. Если у тебя болит голова и желудок, прими обезболивающее лекарство или съешь столовую ложку энтеросгеля, который почистит желудок и снимет изжогу.

Настройся на то, что весь день будет хотеться пить, поэтому запасись бутылкой негазированной воды. Выпей натощак чашку черного или зеленого чая без сахара, пакетик после использования положи в холодильник – им ты будешь делать примочки к синякам под глазами.

Прими контрастный душ, обязательно помой голову, так как волосы впитывают все запахи. Энергично оботрись махровым полотенцем. Обязательно умой лицо и сотри остатки вечернего макияжа тоником или мицеллярной водой, если ты этого не сделала сразу после вечеринки.

К опухшему лицу и отекам под глазами приложи чистый лед или замороженный настой трав ромашки, мяты, шалфея, крапивы, мать и мачехи, если он у тебя есть. Нет трав – приложи охлажденный в холодильнике пакетик чая к отекам под глазами на 5-10 минут.

Чтобы освежить и тонизировать кожу лица, смажь его сметаной или кефиром. После смой маску теплой водой и нанеси крем по типу кожи, дай ему впитаться, затем можешь приступать к нанесению макияжа и прическе.

Воспользуйся тональным кремом, чтобы скрыть припухлости и покраснения, тонким слоем нанеси его пальцами и размажь по направлению от центра носа к вискам. Чтобы убрать блеск, сверху покрой лицо легкой пудрой, на скулы нанеси немного розовых румян, чтобы образ был свежим. Ресницы покрась в один слой тушью, а губы – сначала бальзамом, потом помадой или блеском.

В течение дня пей много воды, для освежения брызгайся термальной водой, а волосы почаще расчесывай, чтобы прическа оставалась объемной.

Не забудь выпить чашку кофе, а на обед съесть тарелку бульона или супа – так ты прибавишь себе энергии до конца дня.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999