Современные герои Украины: смелые журналисты и фотографы (фото)

Tochka.net продолжает рассказывать тебе о сильных и смелых современных героях Украины.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 сентября 2014, 08:16
Твой выбор
Современные герои Украины © facebook.com/levin.maks

Волнующие события на нашей родине не оставили равнодушной редакцию tochka.net, и мы решили регулярно рассказывать тебе о мужчинах, которые защищают Украину и словом, и делом. Сегодня героями нашей публикации стали смелые журналисты и фотографы, которые, выполняя свою работу, попали под обстрел под Иловайском и смогли вырваться с окружения.

В конце августа Макс Левин (LB.ua), Маркиян Лысейко (Укринформ), Иван Любыш-Кирдей и Георгий Тихий (Немецкое ТВ и ARD) попали в окружение в Иловайске и вырвались из-под обстрела. Как сказал Левин, журналисты буквально пережили второй день рождения.

Современные герои Украины
Современные герои Украины © facebook.com/levin.maks

«Попав под первый обстрел и засаду, мы вырвались немного вперед. Попали еще в две засады, перед нами подбили наш танк — кароч, мы сегодня во второй раз родились. Отделались незначительным ранением водителя (меня), разбитым окном — попало около трех пуль. Одна пролетела через весь салон. Чудом не попало в нас несколько ракет (или из гранатомета).
Благодаря нашему везению, или Богу (кто верит) и нашему решению рано или поздно вырваться вперед колонны...» — написал на страничке в Facebook Максим Левин.

Современные герои Украины
Современные герои Украины © facebook.com/levin.maks

Мы считаем, что наши читательницы должны знать в лицо современных героев Украины, тем более что именно они помогают нам оперативно узнавать объективную информацию о событиях на востоке. Запомни этих смелых мужчин и скажи им «Спасибо!»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999