Как найти новых друзей: 5 полезных советов

Новые друзья – это отличный способ раскрыть себя с новой стороны.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
29 сентября 2014, 08:12
Твой выбор
Дружба должна дарить радость © Shutterstock

Новые друзья – это отличный способ увидеть себя с новой стороны, поделиться опытом, измениться. Если у тебя есть желание обновить круг общения и познакомиться с интересными людьми, нужно действовать прямо сейчас! Ведь пусть и «старый друг лучше новых двух», на самом деле все люди одинаковые и всегда рады знакомствам!

В поиске новых друзей отлично помогут работы американской писательницы Гретхен Рубин, которая предлагает несколько важных и действенных моментов, которые стоит учесть во время расширения круга общения.

Улыбайся. Очень важно улыбаться как можно чаще. Ведь именно улыбка показывает, что ты видишь людей симпатичными и интересными, вследствие чего они охотнее идут на контакт и становятся более открытыми. Также позитивные эмоции показывают и тебя как человека доброжелательного и приятного.

Будь позитивной и не фокусируйся на неприятном. Заводя разговор, затрагивай только хорошие темы и будь достаточно открытой. Не бойся подойти первой, пусть это будет даже фраза о погоде – главное, создать контакт.

Поздравления с Днем рождения подруге
  Поздравления с Днем рождения подруге © shutterstock.com

Будь заинтересованной. Важно показать собеседнику, что тебя очень волнует и тема, и сам разговор (при этом не забывай быть искренней). Можно показать свою заинтересованность жестами и мимикой: не отводи глаза, не складывай руки на груди.

Смейся над собой. Не бойся демонстрировать свои уязвимые места, лучше посмеяться над ними, нежели таить. Это покажет тебя как такого же живого человека, как и все вокруг, со своими недостатками и заморочками.

Слушай и спрашивай. Друг – это не только тот, кто выслушает, но и кого выслушаешь ты. Поэтому «полюби ушами»: задавай уместные вопросы во время разговора, спрашивай и будь заинтересованной в личности собеседника. Тогда он увидит, что ты действительно неравнодушна и сможет переступить со ступени «знакомые» на ступень «друзья» вместе с тобою.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    я на работе каждый день среди людей. очень много знакомств происходит, друзьями правда такими, что пьют пиво по воскресеньям , мы не становимся, но тоже очень приятно, когда уже в совсем не рабочей обстановке, с тобой здороваются, тебя узнают и интересуются как жизнь.

    Прокомментировать Мне нравится