Как избавиться от боли в ногах в сжатые сроки

К концу дня ты совершенно разбита, и даже встать с кровати попросту нет сил? Узнай, как избавиться от боли в ногах и вернуть себе бодрость.

11 сентября 2014, 11:57
Здоровье
Как избавиться от боли в ногах в сжатые сроки © Depositphotos

Возникновение боли

Человеческий организм может быть очень силен, крепок и вынослив – это доказывают достижения людей, профессионально занимающихся спортом. Однако большая часть людей живет крайне мирно, работая на сидячей работе в офисе и предпочитая физической активности пассивный досуг.

Почему у человека, за весь день не проходящего и километра, к концу дня начинают болеть ноги? Проблема в том, что анатомия человеческого тела не в состоянии обмануть законы физики: жидкость в теле человека по сосудам стремится перетекать вниз, образуя отеки – порой сильно заметные.

В результате отечности к ногам приливает венозная кровь, лимфа и межклеточная жидкость в весьма значительных объемах. Расширившимися сосудами пережимаются нервные окончания, расширившиеся ткани вносят свою лепту – в результате в ногах после трудового дня появляется противная тяжесть и тупая ноющая боль. Как избавиться от боли в ногах, чтобы найти в себе силы встать наконец с дивана и пойти в гости либо на прогулку? Об этом знают немногие, но способы есть.

•ЧИТАЙ: Народные методы лечения сахарного диабета: отказ от сахара

Снятие отека

  • Вывод лишней жидкости. Для того, чтобы лишняя межклеточная жидкость адсорбировалась и вышла из организма, можно сделать специальную ванночку для ног – с английской солью. Соль выступит в качестве природного адсорбента, вытянув некоторое количество лишней влаги сквозь кожные поры в раствор. При этом потребление соли с пищей следует ограничить: чем больше соли в организме – тем сильнее застаивается жидкость, тем чаще и сильнее проявляются отеки и возникает боль.

  • Вывод лишней соли. Чтобы выбросить избыток соли из организма, необходимо как можно больше пить. Жидкость не накопится в организме – она выйдет практически полностью, при этом вымыв адсорбирующий влагу элемент. Тебе быстро станет значительно легче.

  • Использование специального белья. Компрессионное белье, часто назначаемое женщинам при варикозной болезни ног, отлично помогает и против отеков. Конечно, долго носить стягивающие колготы сможет не каждая женщина, но и в качестве профилактики чрезмерной отечности эта мера отлично помогает.

Избавиться от неприятных ощущений можно и в более долговременной перспективе, перестав бороться с симптомами и занявшись облагораживанием своего организма. Спорт, а в особенности плавание, способствует быстрому восстановлению здоровья ног и укрепляет венозную сетку.

•ЧИТАЙ: Избавление от запора в домашних условиях народными средствами

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999