Как запечь яблоко в мультиварке: рецепт с сухофруктами и орехами

Как запечь яблоко в мультиварке - готовим фруктовый десерт

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
11 сентября 2014, 15:00
рецепты
Рецепты с грецкими орехами © Depositphotos

Яблоки сами по себе - бесценный полезный продукт и просто кладезь витаминов. Кроме того, что яблоко можно с удовольствием съесть в сыром виде, из него также можно приготовить массу вкусных вещей: это и варенья, и компоты, и фруктовые салаты, и всевозможные начинки для выпечки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня tochka.net расскажет тебе, как запечь яблоко в мультиварке и получить еще один замечательный десерт из этих фруктов.

И даже здесь возможны варианты: прежде чем запечь яблоко в мультиварке, определись с предпочтениями своей семьи - с какой начинкой лучше приготовить печеные яблоки. Ведь, кроме предложенных нами сухофруктов и орехов, внутрь яблочка можно положить и творог, и бананы, и овсяные хлопья, и варенье, и ассорти из других фруктов.

Кроме того это блюдо считается абсолютно диетическим, т.к. рекомендовано даже маленьким детям и людям с проблемами желудка. Поэтому, узнав, как запечь яблоко в мультиварке, ты обеспечишь себя и свою семью здоровым и полезным питанием.


Как запечь яблоко в мультиварке


Ингредиенты:

  • 4-5 яблок (по размеру чаши мультиварки),
  • 50 г грецких орехов,
  • 3 шт. кураги,
  • 1 ст. ложка изюма,
  • 1-2 ст. ложки сахара,
  • щепотка корицы,

Как запечь яблоко в мультиварке:

  1. Яблоки помой, обсуши, сверху срежь шапочку и аккуратно через это отверстие вырежи сердцевину вместе с косточками и шелухой. Счищать с яблок шкурку не нужно, иначе в процессе того, как ты будешь запекать яблоко в мультиварке, оно может распасться на части или превратиться в кашу.
  2. Изюм помой. Курагу помой, замочи на 10 минут и мелко порежь. Орехи слегка обсуши на сковороде и измельчи.
  3. В каждое яблоко выложи сухофрукты и орехи, насыпь немного корицы и сахара. Количество сахара ты можешь корректировать в зависимости от сладости яблок.
  4. Размести подготовленные яблоки начинкой вверх в чаше мультиварки и выбери режим "Выпечка", 40 минут.
  5. После сигнала мультиварки яблоки готовы. Этот десерт можно подать просто так, теплым или холодным, а можно посыпать сахарной пудрой или полить медом.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оладьи с яблоком и специями.Видео-рецепт:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999