Первая встреча с «виртуальной любовью»

Сегодня многие спешат найти свою любовь на сайтах знакомств…

18 марта 2010, 12:10
Секс и отношения
Найти свою любовь можно и в интернете! © photl.com

Как она начинается

В виртуале все происходит очень быстро: регистрация на сайте, поиск партнера, игривое письмо для знакомства, начало переписки. И вот вы уже почти влюбились в такого приятного и интересного во всех отношениях  собеседника.

 Психологи утверждают, что  в интернете обычно ищут  подобных самим себе. И мы присваиваем своему новому знакомому те качества, которые хотим в нем видеть.

В связи с этим разрешите напомнить вам одну простую истину:  любить себя в другом - значит любить себя. Перед тем, как начать поиск новых знакомых на просторах сети, спросите себя:  готовы ли вы встретить другого, не похожего на себя?

Постарайтесь не идеализировать своего партнера.  Ведь он такой же человек, как и вы,  со своими недостатками и достоинствами.  По интернету очень трудно не только понять, но и «почувствовать» своего собеседника.

Психологи утверждают, что  около 70% информации о человеке  мы получаем невербальным путем, то есть без  использования слов. Мы ведь  не можем по интернету почувствовать его запах, ощутить дыхание, а  в реальной жизни именно это возбуждает у нас волнение и желание.

Когда надо встречаться

Психологи рекомендуют встречаться как можно быстрее. Запомните, что тот, кто хочет оставаться невидимкой, боится, что его внешность и возраст станут серьезным препятствием для общения.

Вы можете общаться только при  помощи писем. Но они не имеют того эмоционального наполнения, которое всегда есть  в нашей речи.

 Кстати, когда пишете своему интернет-знакомому письма, не забывайте о грамматических ошибках. Они говорят о вашем культурном уровне. Видеть их неприятно, и это порой даже отталкивает.

Знакомство в сети затягивает

Многие  не могут остановиться на одном человеке. А вдруг завтра появится кто-то лучше и умнее?

И если вам очень понравился кто-то по переписке, для начала поговорите  с ним телефону, чтобы услышать голос,  оценить словарный запас и умение общаться. Не стоит давать свой домашний телефон. Дайте номер мобильного. Можно  даже купить специальный телефон для общения, чтобы потом не пришлось отбиваться от навязчивых приставаний и менять свой номер.

 Где встречаться

Как ни странно, но большинство мужчин выбирают для первой встречи метро. На втором месте - кафе или ресторан.  Вы можете получить приглашение в гости, предложение погулять в парке или по улицам города.

Здесь нужно помнить, прежде всего, о собственной безопасности.  Не стоит соглашаться на приглашение в гости, на дачу или в большую компанию.

Если вы назначили встречу - расскажите об этом вашим близким, упомянув при этом место и время встречи.  Для перестраховки оставьте  номер мобильного  своего нового знакомого.

Лучшее место для встреч - кафе, ресторан, улица или парк.  Выбирайте людное место, откуда вы в любой момент может уйти и самостоятельно добраться домой.

 Первая встреча

Запомните, что основное мнение о человеке складывается в первые 15 минут знакомства. Поэтому ваши лучшие друзья - доброжелательность, спокойствие, открытый взгляд и улыбка.

Как можно чаще называйте партнера по имени. Имя - самый главный для человека звук. Когда человека называют по имени, удовлетворяется потребность человека в собственной значимости.  

На первом свидании никогда не говорите о своих бывших супругах и пассиях. Не говорите о своих болезнях, былой любви и проблемах на работе.

Во время разговора слушайте активно. Как можно чаще вставляйте в разговор такие слова, как «надо же», «это интересно», «бывает же» и т.п.

Найдите тему, которая интересна вашему собеседнику. Тогда он максимально  раскроется и будет с вами искренним.

Запомните, если на первой встрече человек говорит  только о себе - значит он самоутверждается. Если он много рассказывает о своих проблемах, значит, он просто компенсирует  с вашей помощью недостаток общения. При этом вы сами его очень мало интересуете.

Как закончить первую встречу

Если вам человек не понравился - скажите ему прямо, что сделали неправильный выбор. А если вы готовы продолжить общение, то перед прощанием скажите: «Ты мне очень понравился, может, мы могли бы сходить куда-то вместе?» Этот вариант хорош тем, что продолжение ваших отношений не откладывается на долгий срок.

Запомните, что знакомиться в интернете гораздо легче, чем в реальной жизни:  все его «жители» объединены общей целью и готовы к знакомству.

Главное, верьте в то, что виртуальные знакомства могут стать началом серьезных и продолжительных отношений, и вам обязательно повезет!  

А вы знакомились по интернету?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Все это не серьезно! Погоня за тенями!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Я переписываюсь с мужчиной 3 месяца) и вот, он должен приехть))) Эта встреча очень желанна для меня, но очень пугает то, что человек в сети волей-не волей идеализирует своего собеседника)) Очень не хочется разочароваться и разочаровать его))) Но, как бы хотелось, чтобы у нас с ним все получилось))) Ведь он ПОКА - идеальный))) и я для него тоже, как считает он)) Вот такая штука)))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    9 месяцев общаюсь с мужчиной, который старше меня на на 27 лет. Живет во Франции. Он развлекается, а я страдаю.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Я познакомилась со своим парнем, и мы встречались, но ничего не вышло. Теперь опять познакомилась с одинм интересным молодым человеком, мы во многом похожи. Думаю, если все пойдет хорошо...то его я точно не упущю из рук)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    я познакомилвсь так со своим парнем, жили в разных странах - теперь живем вместе!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Это всё реально! Я сама знакомлюсь так, приобрела хороших знакомых, друзей с которыми сейчас в отличных отношениях провожу с ними своё время и праздники! Главное по переписки понять для чего твой собеседник здесь... А потом стоит уже созвониться и назначит встречу, а при первой встречи уже будет всё ясным.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    знакомится можно и в интернете, но встречаться в реальности. Я познакомилась в интернете с парнем, мы общались пол года, но встретится не могли, так как он был за границей. Все было прекрасно и серьезно. Он собирался приехать и просил ждать его. А потом он сделал мне "подарок" на 8 марта - пропал, без объяснений, без слов. Я до сих пор ничего не понимаю.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    это не бред! ведь люди то очень занятые, все на работах и т.д. Не знакомиться же на улице или на дискотеке-где в основном мажорная молодежь! Я так со своим мужем и познакомилась и очень этому счастлива! Главное искать:)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Shell 14 лет назад

    Хорошая статья. особенно для тех, кто только начинает знакомиться в сети.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Гость 14 лет назад

    Я знакомилась много разю Ничего серьезного. Но знаю две пары, которые там познакомились и живут уже вместе много лет! Все бывает!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще