Интимная гигиена: топ-5 средств по уходу

Средства для интимной гигиены

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
20 сентября 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Интимная гигиена для женщин также важна, как и уход за телом и лицом, а все потому, что микрофлора половых органов очень чувствительна к разного рода раздражителем: антибиотикам, депиляционным кремам и бритве, узкому и ненатуральному белью и т. д.

Регулярный уход за половыми органами предполагает не только очищение с помощью воды и мыла, которое, к слову, абсолютно не подходит для интимной гигиены, но и применение специальных средств на основе молочной кислоты, эфирных масел, экстрактов ромашки, календулы, шалфея, пантенола и др.

Средство для интимной гигиены Lactacyd Fresh

Интимная гигиена
© lactacyd.ru

Идеальный выбор для современных девушек и женщин, регулярно занимающихся спортом, путешествующих, ведущих активный образ жизни и уделяющих внимание не только чистоте и свежести, но и дополнительной антибактериальной защите. Обеспечивает естественную защиту интимной сферы, поддерживает pH баланс и придает ощущение свежести на весь день, устраняя неприятный запах благодаря специальным антибактериальным компонентам. Бережно очищает и легко смывается водой.

Интимное мыло Вагилак

Интимная гигиена
© vagilac.ru

Интимное мыло нужно применять не только взрослым женщинам, но и девочкам для ежедневной гигиены. Оно очищает и защищает слизистую половых путей благодаря тому, что содержит молочную кислоту и экстракты ромашки аптечной и календулы лекарственной. Молочная кислота поддерживает и восстанавливает естественный рН интимной зоны, а календула и ромашка обладают противовоспалительным действием, поэтому интимное мыло способствует сохранению нормальной микрофлоры и предотвращению развития генитальных инфекций. Особенно важно использовать интимное мыло во время менструации, при беременности и после родов.  

Гель для интимной гигиены Nivea Intimo Sensitive

Интимная гигиена
© nivea.ua

Гель для интимной гигиены с экстрактом алоэ защищает и успокаивает чувствительную кожу интимных участков. Средство стоит применять после депиляции, половых контактов, а также во время беременности и менструации.

Освежающий дезодорант для интимной гигиены «Феминэль» Oriflame

Интимная гигиена
© oriflame.com

Дезодорант обеспечивает надежную защиту интимных зон, дарит долгое ощущение свежести и нежный аромат. Содержит витамины, охлаждающий экстракт цветков лотоса и дезодорирующий комплекс, который блокирует появление неприятного запаха.

Влажные салфетки для интимной гигиены Carefree

Интимная гигиена
© carefree.ru

Салфетки сохраняют ощущение чистоты и свежести, нежно очищают и успокаивают чувствительную кожу интимных зон, поддерживают естественный уровень pH и не содержат алкоголя. Подходят для ежедневного применения в любой ситуации.

Отметим, все марки, которые мы указали, имеют достаточно широкую линейку средств для интимной гигиены – гели, муссы, пенки, салфетки, дезодоранты, прокладки и т. д. Приобрести средства можно в любых косметических магазинах по цене от 20 до 60 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999