Что делать после анального секса, если возникает дискомфорт

Практические советы, как сгладить последствия анального секса

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
17 сентября 2014, 14:30
Секс и отношения
Почему мужчины любят анальный секс © shutterstock

Анальный секс – один из самых некомфортных видов секса, хотя если вы его попробовали, то понимаете, что ощущения однозначно другие в отличие от оральных ласк или вагинального проникновения. Именно поэтому его нам хочется попробовать также.

Для того чтобы все прошло более чем удачно (особенно в первый раз), ты должна придерживаться определенных правил и инструкций. Если же все равно что-то пошло не так и ты обнаруживаешь дискомфорт после анального секса, то стоит предпринять некоторые действия.

В первую очередь ты должна понимать, что боль после любого вида секса – это результат некомфортного секса с твоим партнером. Поэтому очень важно понять, когда именно ты почувствовала дискомфорт, и что именно стало источником боли и таких негативных последствий.

Также не упускай той возможности, что боль после секса может быть сигналом чего-то более сложного, чем просто дискомфорт. Чтобы этого не допустить и избежать серьезных последствий, стоит также предпринять некоторые меры.

1. Не забывай систематически обращаться к врачу, который будет следить за твоим состоянием здоровья и поможет предотвратить любые заболевания, в том числе и посттравматические.

2. Важно соблюдать правила личной гигиены, особенно после анальных сексуальных утех.

3. Обычно самым неприятным бывает первый сексуальный опыт, так как анальное отверстие не всегда оказывается готово к проникновению. После первого анального опыта пытайся не практиковать его несколько дней, пока дискомфорт не пройдет.

4. Если после гигиенических процедур и некоторого перерыва боль не проходит, то обратись все-таки к гинекологу, который установит причину проблемы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999